Правозащитники окажут юридическую помощь мирным демонстрантам
Пять правозащитников выступили с заявлением, в котором сообщили, что мирным демонстрантам будет оказана юридическая помощь.
В заявлении говорится: «Основываясь на общественной повестке дня, выдвинутой движением «Тавуш во имя Родины», и учитывая решимость правящего режима в применении репрессий в отношении граждан, участвующих в мирных собраниях, мы, пять правозащитников, считаем необходимым заранее организовать работу по обеспечению правовой защиты граждан.
Поэтому мы просим всех адвокатов, которые 9 мая и в последующие дни смогут добровольно выделить время для оказания юридической помощи мирным демонстрантам, связаться с кем-либо из нас».
Правозащитники
Рубен Меликян
Вараздат Арутюнян
Арсен Бабаян
Сергей Арутюнян
Ваан Ованнисян
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 06:20
«Я знаю, что вы пришли, чтобы выразить свой гнев в связи с выражениями, озвученными премьер-министром в последние дни в адрес церкви и представителей церкви. Мы знаем, что эти выражения, озвученные премьер-министром, вызвали всеобщий гнев. Я верю, что милостью Божьей и с Божьей помощью мы вместе с вами смиренно и без излишней эмоциональности сумеем преодолеть это испытание». Об этом 11 июня в беседе с журналистами в аэропорту «Звартноц» сказал Католикос всех армян Гарегин Второй.
-
2025-06-11 06:13
Возмущенные нападками властей Армении тысячи граждане ночью встретили Католикоса всех армян Гарегина II в международном аэропорту «Звартноц» города Ереван. Среди них были и оппозиционные политические деятели.
-
2025-06-11 06:09
Армянские епархии Южной Америки выступили с заявлением.
-
2025-06-11 06:06
Двое мужчин во вторник были приговорены к пожизненному заключению по обвинению в соучастии в убийстве мальтийской журналистки Дафны Каруаны Галиции, сообщает Associated Press.