Союз армянских академиков Цюриха полностью поддерживает движение «Тавуш во имя Родины»
Союз армянских академиков Цюриха выразил свою глубокую обеспокоенность в связи с несоразмерной и не соответствующей международным нормам делимитацией границы между Арменией и Азербайджаном.
«После потери Арцаха Армения столкнулась с экзистенциальной проблемой, основная причина которой кроется в недальновидной и пораженческой политике властей Республики Армения.
Сегодня, как никогда, Диаспора больше не может оставаться равнодушной к односторонним уступчивым и антиконституционным шагам властей Республики Армения. Мы высоко ценим движение, инициированное предводителем Тавушской епархии архиепископом Багратом Галстаняном и нашими обеспокоенными соотечественниками в защиту сегодняшних границ Армении.
Союз армянских академиков Цюриха выражает полную поддержку движению «Тавуш во имя Родины» и другим подобным народным беспартийным движениям и полон надежд на восстановление исторической и правовой справедливости для армянского народа», — говорится в заявлении академиков.