"ЛИББИ ИЗ ОККУПИРОВАННОГО АРЦАХА ДЕМОНСТРИРУЕТ ПОЗИЦИЮ США"
"Посол США в Азербайджане Марк Либби посетил оккупированный Арцах со своей женой и опубликовал улыбающуюся и счастливую фотографию из города Шуши, лишенного армян, - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук Армен АЙВАЗЯН.
- ЭТИМ ДЕМОНСТРАТИВНЫМ И ЧРЕЗВЫЧАЙНО СЕРЬЕЗНЫМ ШАГОМ ВАШИНГТОН еще раз ясно демонстрирует свою протурецко-азербайджанскую позицию в армянском вопросе. Приветствуя и поощряя депортацию армян и новый геноцид, администрация Байдена объявляет миру о новой эре "приемлемых" (если не желаемых) для нее геноцидов. Действительно, за Арцахом последовал геноцид в Газе, совершенный ближайшим союзником Азербайджана и США Израилем. В наши дни именно Соединенные Штаты оказывают Израилю огромную военную, дипломатическую и пропагандистскую помощь.
Итак, депортацию и геноцид коренных армян приветствуют США и их западные союзники. По сути, связывание у нас надежд на безопасность с США, собственно, как и с Россией сегодня может свидетельствовать, в лучшем случае, о политическом дилетантстве.
С 2021 года я неоднократно повторял, что сейчас нашей надеждой может быть только внутренняя общенациональная мобилизация, особенно возрождение армянской армии и скорейшее создание многотысячного ополчения, стоящего за ее спиной, а также заключение тесного стратегического и военного союза Армении с Исламской Республикой Иран, которая очень скоро будет объявлена ядерной державой.
Но мы опаздываем, мы опаздываем, мы опаздываем..."
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 19:56
Главы патриархатов и предводители церквей Иерусалима решительно осудили теракт в православной церкви Св. Ильи в Дамаске, выразили поддержку верующим, подтвердили солидарность с патриархом Антиохийским Иоанном X (храм принадлежит указанному патриархату).
-
2025-06-23 19:54
Армения и Грузия договорились о правилах транзита армянского коньяка через территорию Грузии в третьи страны. Об этом сообщил в соцсети министр экономики Армении Геворк Папоян по итогам визита армянской делегации в Тбилиси.
-
2025-06-23 19:52
Решением премьер-министра Никола Пашиняна от 23 июня Ваан Акопян освобожден от должности таможенного атташе посольства Республики Армения в Российской Федерации.
-
2025-06-23 19:51
Высший судебный совет (ВСС) отклонил ходатайство министра юстиции Србуи Галян о привлечении к дисциплинарной ответственности трёх судей. Об этом сообщает пресс-служба ВСС.