"ЭТО ДВИЖЕНИЕ ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ К НАЦИИ!"
Дискредитация национальных ценностей в Армении началась сразу после захвата власти сектой в 2018 г. Такое мнение высказал политолог Степан Даниелян. По его словам, истинные ценности стали уничтожаться умышленно, одновременно в народе насаждали ложные представления, в том числе, об армянской семье.
ДОСТАТОЧНО ВСПОМНИТЬ ВЫСКАЗЫВАНИЕ АННЫ АКОПЯН О ТОМ, ЧТО АРМЯНСКАЯ ЖЕНЩИНА не может быть счастлива, ибо то, что является счастьем, армянским обществом воспринимается, как непотребство.
Политолог считает, что к Движению "Тавуш во имя Родины!" под началом архиепископа Армянской Апостольской Святой Церкви Гарегина Галстаняна должна примкнуть и Армянская Католическая Церковь, ибо речь идет не о политическом движении, а о движении, целью которого является возврат к истинным ценностям. "Это движение за возврат к нации, к национальному достоинству, к консолидации вокруг передовых консервативных ценностей. Мы должны очистить свой дом…", - подчеркнул политолог.
По его словам, христианско-демократические движения в Европе не были религиозными, они были нацелены на четкие консолидирующие общественные ценности, на смену религиозным течениям пришло формирование общественных ценностей. Даниелян уверен, что Движение " Тавуш во имя Родины!" преследует очень важную цель по объединению людей, ибо захватившей власть секте удалось за 6 лет расколоть нацию и настроить армян друг против друга.
"Революции повсеместно привели к потерям, достаточно сослаться на опыт Грузии и Украины, Движение "Тавуш во имя Родины!" призывает к консолидации армянского народа ради возврата к национальным ценностям!", - подчеркнул политолог.
По его словам, после свержения правящего режима следующее правительство должно быть надпартийным и состоять из профессионалов, Церковь не должна становиться политическим фактором. При этом Даниелян настаивает на кардинальном изменении закона "О партиях" в целях сокращения политических организаций до 3-4 и роспуска десятков партий одного лица.
По его словам, в случае победы движения люди будут избирать не лидеров, а ценности, которыми должна руководствоваться власть и которые уберегут  ее от превращения в секту. На фоне того, о чем говорил в эти дни архиепископ Баграт Галстанян, рассуждения Пашиняна на пресс-конференции 7 мая представляются форменным кощунством. Главарь режима дошел до того, что обвинил архиепископов, которые сопротивляются его предательским планам, в том, что те, якобы, не читали Библию и не знакомы с  откровениями апостолов. По его словам, этим архиепископам нечего делать в духовном пространстве, а потому они решили заняться политикой.