Архиепископ Баграт Галстанян: Для меня канадское гражданство – всего лишь документ
Архиепископ Баграт Галстанян – о предложении Осканяна: У меня нет ни амбиций, ни желания занять пост премьера.
«Для меня канадское гражданство – всего лишь документ, паспорт и свидетельство о том, что я жил в этой стране и очень благодарен, что жил», – заявил возглавляющий движение «Тавуш во имя Родины» глава Тавушской епархии ААЦ архиепископ Баграт Галстанян в Союзе журналистов Армении в ответ на вопрос, может ли он отказаться от гражданства Канады.
«Каждую секунду, все, что потребуется для служения собственной стране – Республике Армения, Республике Арцах, которая злой рукой оказалась вдали от нас. Я готов не только отказаться, но и посвятить себя полностью, что я и делаю сегодня на улице.
Канадское гражданство или гражданство вселенной в этом смысле для меня ничего не значат. Если будет нужно, я откажусь, не будет нужно - не откажусь, наш путь прямой. То, что требуется, произойдет», – отметил он.
Ранее экс-глава МИД Вардан Осканян предложил, чтобы архиепископ Баграт Галстанян стал кандидатом в премьер-министры от оппозиции. Однако архиепископ заявил, что у него двойное гражданство – Армении и Канады – и у него нет таких амбиций и планов.