Архиепископ: Намеченная программа движения завершится на этой неделе
В четверг лидер движения архиепископ Баграт проведет новые встречи. Об этом он сказал во дворе церкви Святой Анны, подводя итоги дня и обсуждая предстоящие задачи, передает News.am.
«Наша цель – увидеть всю нашу политическую палитру и познакомиться с ней в разных форматах. В течение следующих нескольких дней все должны встретиться вместе. Мы хотим завершить маршрут и программу, которые мы наметили на этой неделе. Мы встретимся на ближайшей неделе, а также проинформируем вас о конкретных действиях, которые состоятся.
Я знаю, что вы ждете определенности, лагерь сыновей этого человека тоже обеспокоен, мы не даем информацию, они пытаются любой ценой через разных журналистов, через выступления получить эту информацию, но их нет», - сказал архиепископ в своей речи.
Он также прокомментировал решение Минздрава Армении об увольнении директора ЗАО «Гематологический центр имени Йоляна» Самвнла Даниеляна.
«Почему убрали этого высокопрофессионального человека? Ведь мы встретились в Дилижане, поприветствовали друг друга, погуляли немного и он уехал. Я знаю его 11 лет. Этот честнейший человек стал причиной перемен в моей жизни, когда он был директором больницы Мурацан, он дал мне право крестить онкобольных детей.
В то же время он дал мне возможность узнать жизнь людей, оказавшихся в этой горькой ситуации, и понять, насколько драгоценно и сладко чувство жизни, которое мы можем передать. Самвел Даниелян был причиной и средством возвращения к жизни тысяч людей. Его решили наказать. Через 1-2 дня мы также встретимся с медицинским сообществом, и я расскажу вам о ее результатах», - отметил архиепископ.