Граждане несут цветы к Посольству Ирана в Ереване
После утренней информации о крушении вертолета иранского президента, гибели главы государства и всех сопровождавших его лиц, жители Еревана приносят венки и цветы к зданию посольства Ирана. В беседе с корреспондентом Sputnik Армения граждане говорят, что не могли не выразить своего отношения к этой трагедии.
"Иран – дружественная нам страна и сосед, и мы переживаем за гибель людей", - говорят они.
По предварительной информации, в здании дипмиссии завтра будет открыта Книга соболезнований.
В зданиях диппредставительств приспущены флаги, а портреты президента Эбрахима Раиси и главы МИД Хосейна Абдоллахиана опоясаны черной лентой.
Напомним, вертолет с президентом Ирана, главой МИД и сопровождавшими их лицами на борту потерпел крушение 19 мая, на северо-западе страны, в районе Верзеган.
Кроме двух высших должностных лиц погибли также губернатор Восточного Азербайджана Малик Рахмати, руководитель пятничной молитвы в Тебризе аятолла Мохаммад Али аль-Хашеми, представитель КСИР Сейед Мехди Мусави и трое членов экипажа. Они возвращались после церемонии открытия гидроузлов на реке Аракс, в которой участвовал и президент Азербайджана Ильхам Алиев.