Минюст Армении отказался регистрировать партию экс-министра обороны
Министерство юстиции Армении отказалось регистрировать созданную экс-министром обороны Аршаком Карапетяном партию "Всеармянский фронт" и назвало причины такого решения, передает Sputnik Армения.
В ведомстве пояснили, что, согласно закону "О партиях", решение о создании партии считается действительным, если за него проголосовало большинство участников учредительного съезда, но нужно не менее 300 голосов. Этот критерий в данном случае не был соблюден.
Еще одна причина касается адреса регистрации юридического лица. Согласно Гражданскому кодексу, местонахождение юридического лица и местонахождение постоянно действующего органа должны быть идентичными. Данное положение закона также было нарушено. Более того, в качестве адреса юридического лица был указан адрес дома генерального секретаря партии Ованнеса Шагиняна.
Партия также нарушила законодательное требование предоставить информацию о территориальных подразделениях.
Помимо этого, были зафиксированы и некоторые другие недостатки, в связи с чем было решено не регистрировать партию.
Напомним, учредительный съезд "Всеармянского фронта" состоялся в апреле этого года. Сам лидер партии, впрочем, участвовал в нем дистанционно – Карапетян находится за рубежом.