Нарек Самсонян и Вазген Сагателян освобождены, суд заменил им меру пресечения
В Уголовном суде Еревана (резиденция в Аване) 21 мая прошли предварительные слушания по делу арестованных оппозиционных деятелей, соавторов и ведущих подкаста «Imnemnimi» Нарека Самсоняна и Вазгена Сагателяна, передает Panorama.am.
Председательствующий судья – Арман Ованнисян – вынес решение о замене избранной ранее в отношении Нарека Самсоняна и Вазгена Сагателяна меры пресечения в виде заключения под стражу. Данное заявление судьи присутствующие в зале суда встретили аплодисментами.
В качестве меры пресечения Самсоняну и Сагателяну суд избрал административный контроль: на протяжении 3 месяцев они не могут вести подкаст «Imnemnimi» и другие передачи.
Следующее судебное заседание назначено на 18 июня, в 16:30.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-30 23:06
Офис омбудсмена Армении заявил о ряде нарушений, допущенных в ходе голосования на выборах в советы старейшин в общинах Гюмри и Паракар.
-
2025-03-30 22:49
Во втором городе Армении в настоящее время продолжается подсчет голосов на внеочередных выборах в представительный орган. Поступают сообщения о напряженной ситуации на некоторых избирательных участках, где подсчет начался с опозданием. В частности, на участке 31/69. Как передал корреспондент Новости Армении – NEWS.am из окружной избирательной комиссии N31. ответственной за проведение внеочередных выборов в Совет старейшин Гюмри, на 22.20 ни одна участковая избирательная комиссия не представила результаты.
-
2025-03-30 22:42
Все, что происходит в Гюмри, происходит у вас на глазах, – в «оплоте демократии» проходят «свободные, справедливые, прозрачные» выборы. Все это в основном направлено против нас», – заявил на пресс-конференции 30 марта кандидат в мэры города Гюмри Ширакской области Армении от блока «Наш город» Мартун Григорян.
-
2025-03-30 22:36
Общее число избирателей в двух общинах составляет 132 203 человека.