Багдасарян переадресовала вопрос о заявлении своего шефа «визави Захаровой» в МИД
Пресс-секретарь премьера Армении Назели Багдасарян отказалась пояснить, какие страны ОДКБ имел в виду Никол Пашинян, когда говорил, что они в 44-дневной войне в Арцахе поддерживали Азербайджан.
Ранее, 22 мая, в ходе правительственного часа в парламенте премьер-министр сказал следующее: "в подготовке к 44-дневной войне принимали участие - не на нашей стороне - наши союзники. И я знаю как минимум две страны ОДКБ, которые участвовали в этом. Эти страны, возможно, создавали имитацию помощи нам". Эти слова он произнес в контексте высказываний Александра Лукашенко в Азербайджане.
На запрос издания "Пастинфо" пресс-секретарь главы правительства заявила, что им нечего добавить к сказанному Пашиняном.
Издание попросило также прокомментировать фразу представителя МИД РФ Марии Захаровой, которая ранее посоветовала премьеру раскрыть названия этих стран.
Багдасарян предложила обратиться в МИД Армении по этому вопросу, так как визави Захаровой – это пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства.