Ваге ОВАННИСЯН: ГЛУБИННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ НЕ МОГУТ БЫТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНЫ СМЕНОЙ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА
Очевидно, что смена главы правительства - основное требование движения, первая логическая веха процесса. И естественное коллективное требование широких кругов и разных групп - озвучивание имени нового кандидата в премьер-министры - вполне понятно. Об этом написал в своей статье соучредитель группы «Альтернативные проекты» Ваге Ованнисян.
«ОЗВУЧИВАНИЕ ИМЕНИ КАНДИДАТА В ПРЕМЬЕР-МИНИСТРЫ немедленно сформирует новую ситуацию, вне зависимости от того, какие технические проблемы создаст действующая власть вокруг регистрации. Возможно, мы сейчас плохо себе это представляем, но это будет, и новая ситуация сформулирует для нас новые проблемы, а также предоставит новые возможности для работы.
Власть - это не только премьер-министр, это и те глубинные изменения, о которых говорит данное движение, они не могут быть осуществлены сменой одного человека. А другой, не менее важный аспект вопроса - обеспечение государственной внутренней стабильности, обеспечение внутреннего гомеостаза государства.
Изменения и стабильность
Изменения первого этапа не могут ограничиться лишь сменой премьер-министра. Это не даст достаточных результатов. Внешние риски никто не отменял, и мы должны помнить об этом круглосуточно.
Неотложные изменения должны охватить: