МИД РА: Подорожание шенгенской визы не распространится на граждан Армении
Увеличение стоимости шенгенской визы не будет распространяться на граждан Армении, сообщила в соцсетях пресс-секретарь МИД Ани Бадалян, передает Sputnik Армения.
Она пояснила, что размер выплат установлен договором между Арменией и ЕС, подписанным в 2012 году, и составляет 35 евро, это остается неизменным.
Напомним, Еврокомиссия повысит размер сборов за шенгенские визы во всем мире с 11 июня. Для детей 6-12 лет сбор составит 45 евро, для остальных – 90 евро.
2025-04-02 19:39
Президент России Владимир Путин разрешил братьям Вардану и Давиду Амарянам, владельцам ЗАО "Балчуг Капитал", выкупить акции "Газпрома", "Роснефти" и других российских компаний у американской банковской группы Goldman Sachs.
2025-04-02 19:36
Минобороны Армении опровергло очередную сообщение азербайджанского военного ведомства об обстреле позиций.
2025-04-02 19:32
На пленарной сессии Европейского парламента состоялось голосование по ежегодным докладам о внешней и безопасности политике ЕС, а также о политике в сфере обороны и безопасности Евросоюза.
2025-04-02 19:30
В миграционное законодательство РФ внесены изменения, согласно которым установлены новые правила въезда для граждан безвизовых стран.