Карен ВРТАНЕСЯН: ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ О ВОЗМОЖНОМ НАВОДНЕНИИ И НЕ ЭВАКУИРОВАЛИ ЛЮДЕЙ?
«Данная сводка-таблица взята с сайта Государственного центра гидрометеорологии и мониторинга. Эти данные были известны госорганам вчера днем не позднее 14.11 (на странице Центра они были опубликованы именно в это время», - написал на своей странице в Фейсбук военный эксперт Карен Вртанесян.
«Могли ли специалисты понять, исходя из этих данных, что в ближайшие часы и дни есть серьезная опасность наводнения?
Да, могли, и поняли. В нижней части сводки черным по белому написано: «25-26 мая на большинстве рек республики ожидается увеличение потоков воды, на отдельных реках – существенное».
Почему не было ни единого предупреждения населению? Почему не была организована эвакуация людей из особо опасных зон (которые опять-таки известны, ведь это отнюдь не первый разлив, например, Дебеда).
А может, для Никола это был очередной удобный повод создать управленческий кризис и вновь взвалить борьбу с этим бедствием на плечи совестливых и сердобольных граждан-патриотов?
И так – до каких пор?», - пишет эксперт.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 10:19
Как бы ни восхищались некоторые «достижениями» израильских ВВС и спецслужб, это государство де-факто уже проиграло, - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук , военный историк Армен Айвазян. - Сегодняшний удар США лишь дал Ирану повод нанести, пожалуй, самый мощный удар по Израилю с начала войны. Всего 25-30 ракетами был поражен целый ряд важных целей. В Тель-Авиве и Хайфе зафиксированы значительные разрушения: каждая ракета фактически уничтожила один жилой квартал.
-
2025-06-23 08:47
20 июня Америабанк в прямом эфире подвел итоги первого месяца рекламной лотереи «Моя Америя, моя семья».
-
2025-06-20 17:08
Самый большой джазовый клуб России и лучший в мире, по оценке портала All About Jazz, — клуб Алексея Козлова — распахнул свои двери для джаз-оркестра «Арцах», чье выступление стало одним из ярких эпизодов программы Московского джазового фестиваля.
-
2025-06-20 09:50
«От бессилия схожу с ума», - сказал мне на днях один из друзей. Но мы отнюдь не бессильны, посему – попробуем трезво порассуждать и понять: что мы можем, что нужно делать, и какие шаги могут быть эффективными», - написал медиа-эксперт Карен Вртанесян.