ДАЖЕ В СОСТАВЕ СССР АРМЕНИЯ НЕ БЫЛА НАСТОЛЬКО ЗАВИСИМЫМ ГОСУДАРСТВОМ, КАК В ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ ПАШИНЯНА
Россия заинтересована в том, чтобы у Армении не было границ, и чтобы она не была государством. По версии Пашиняна, Москва хочет показать, что армянский народ не способен самостоятельно управлять государством и годится только на роль населения "территории вроде полуфорпоста". Главарь правящей верхушки выразил с трибуны последней парламентской 4-дневки решимость оказать сопротивление "попыткам имперского управления Арменией". В чем, конкретно, проявляются эти попытки, Пашинян, увы, не уточнил. Выходит, больше всего в суверенитете и независимости РА заинтересованы Турция и Азербайджан, ибо процесс сдачи 4-х деревень в Тавуше под вывеской делимитации приветствовали только Алиев и Эрдоган!
"ДАЖЕ В СОСТАВЕ СССР АРМЕНИЯ НЕ БЫЛА НАСТОЛЬКО ЗАВИСИМЫМ ГОСУДАРСТВОМ, как в годы правления Пашиняна", - констатировал на днях политолог Грант Микаелян. По его словам, Алиев открыто вмешивается во внутренние дела РА, не исключая военное вторжение, если под угрозой окажется режим Пашиняна, а после недавней встречи с заместителем руководителя ЦРУ Пашинян сразу обрушился с критикой на Армянскую Апостольскую Святую Церквь, что, по мнению политолога, наводит на очевидные выводы…
На этой неделе Пашинян прямым тестом обвинил "наших союзников" в подготовке 44-дневной войны 2020 г. Обвинение было озвучено в качестве комментария к недавним высказываниям президента А. Лукашенко. "44-дневная война была против Армении, вопрос НК они к тому времени уже решили. Эта война призвана была решить вопрос Армении, точнее, ее существования в качестве государства!", - подчеркнул Пашинян. По его словам, эта попытка провалилась 9 ноября 2020 г., потом 12 мая 2021 г., потом 13 сентября 2022 г., потом 19-20 сентября 2023 г. и даже 9 мая 2024 г.
В переводе с языка пашиняновских манипуляций на язык простых смертных выпады в адрес союзников призваны снять с Пашиняна обвинения в том, что его кустарная дипломатия и установка "начать переговоры со своей точки" завели переговорный процесс в тупик. По его вине Армения превратилась в деструктивную сторону переговоров в глазах мирового сообщества, что создало Алиеву условия для агрессии против Республики Арцах. Помните ключевой тезис будущего капитулянта: "О чем надо, о том и веду переговоры"!..
"Не получилось и не получится!", - подчеркнул главарь режима, указав на коварные планы "союзников", ибо 60% задачи по обеспечению безопасного будущего независимой и суверенной Армении уже решено. Представитель МИД М. Захарова попросила уточнить обвинения и назвать имена виновных "союзников"…
ПАШИНЯН НА ПРОСЬБУ НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ, ЗАТО СОСЛАЛСЯ на собственное заявление о том, что, "если Армении удастся пройти через испытания 2-3-х лет, то она обеспечит себе безбедное существование на века". Сдачей 4-х деревень в Тавуше Пашинян, оказывается, выполнил задачу обеспечения безопасного будущего РА на 60%. Остальные 40%, надо полагать, обеспечит продолжение процесса по тем же картам 1976 г. и борьба с "агентурой Москвы" в лице движения "Тавуш во имя Армении", которая выступает против антиконституционной сдачи территорий под угрозой применения силы.
Напомню, что Пашинян и его политическое окружение обещали подписание межгосударственного соглашения о мире с Алиевым в конце декабря 2023 г. – начале января 2024 г. Еще напомню, что Пашинян обещал, что, "скорее даст отрезать себе руки", однако процесс сдачи территорий уже грозит перекинуться с Тавуша на Тигранашен. В последнее время в Тигранашене прекращены все сделки с недвижимостью. В скором времени кадастровые свидетельства, выданные жителям этой деревни, тоже будут объявлены вне закона.