Акции неповиновения проходят и в ереванском метро
Акции неповиновения проходят в Ереванском метрополитене им. Карена Демирчяна.
Участники акции заходят в вагоны, скандируют лозунг движения "Тавуш во имя Родины" и выходят на следующей станции. Протестующие – в основном представители молодежи.
Различные акции проходят на улицах Еревана. Перекрыт ряд проспектов, в том числе Маштоца, Азатутян, Баграмяна, Тиграна Меца и др. Свыше десятка улиц заблокированы с помощью скамеек, мусорных баков и даже самокатов.
Движение также прервано на трассах Ереван-Аштарак, Ереван-Армавир, Ереван-Гюмри.
Полиция задерживает участников акций в армянской столице.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-21 16:55
Интервью с доктором юридических наук Артуром Гамбаряном.
-
2025-06-21 15:34
Городской совет Алькасера (провинция Валенсия, Испания) единогласно осудил геноцид османской Турцией, политику отрицания нынешних турецких властей и принял предложение о признании Геноцида армян, став 42-м испанским городом Испании, сделавшим это.
-
2025-06-21 15:32
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в интервью NBC News заявил, что если Трамп решит, что США нанесут удар по Ирану, его правительство оставляет за собой право нанести ответный удар, как оно это сделало в отношении Израиля.
-
2025-06-21 15:26
Главный редактор армянского издания "Калифорнийский курьер" в Лос-Анжелесе Арут Сасунян высказал два взгляда на ситуацию относительно нападок власти на главу Армянской Апостольской Церкви и вставшего на ее защиту видного представителя делового сообщества и мецената из диаспоры.