Последние новости

Фигурантка скандала с установкой «жучка» в номере архиепископа обратилась в прокуратуру

Девушка, замешанная в скандале с установкой прослушки в гостиничном номере архиепископа Баграта Галстаняна (лидера протестного движения "Тавуш во имя Родины" - ред.) в Ani Grand Hotel Yerevan, сама подала заявление в прокуратуру.

"Уголовное дело возбуждено по факту психологического давления на гражданина", – сообщили Sputnik Армения в ведомстве.

Ранее СМИ сообщили, что сотрудники СНБ якобы пытались установить прослушивающее устройство, просверлив перекрытие с нижнего этажа. Сторонникам архиепископа не открыли дверь в номер, но позже туда прибыли полицейские, включая и.о. начальника полиции административного района Кентрон.

Из номерa в их сопровождении вышла женщина, которую позже опознали как Элен Агасян - бывшую сотрудницу Минобороны Армении. В соцсетях появились ее старые фотографии в камуфляже.

МО в свою очередь заявило, что среди сотрудников ведомства военнослужащей с таким именем и фамилией нет.

Сам архиепископ Галстанян, комментируя ситуацию, заявил, что отказывается "верить в предательство" Элен (а точнее - Эгине) Агасян, поскольку очень близко знаком с семьей девушки и считает ее практически сестрой.

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ