Баграт Србазан: «ГОСПОДЬ БЛАГОСЛОВИЛ НАШ ПУТЬ, И НАМ ОСТАЕТСЯ ПРИСЛУШАТЬСЯ К НЕМУ И ПРОДОЛЖИТЬ ЭТОТ ПУТЬ С ВЕРОЙ (Видео)
«СЕГОДНЯ МЫ ПРАЗДНУЕМ 28 МАЯ В САМЫЙ УНИЗИТЕЛЬНЫЙ И САМЫЙ БЕСЧЕСТНЫЙ ПЕРИОД ЗА ВСЕ НАШИ ДНИ. Но мы не должны отчаиваться, терять веру и отступать. Наши страдания и боль, наши потери толкают нас на еще большие подвиги.
Дорогие мои, в эти дни вы доказали, что обладаете тем же сардарапатским духом. Вы подтвердили, сказав «нет», «нет» и тысячу раз «нет» бесчестию, унижению, унижению, лжи, вражде, ненависти, и вы сказали «да» победе правды, вы сказали «да» чести и Родине.
Не следует отвергать своих друзей, но нужно полагаться на свои силы, свои планы и свои цели и руководствоваться этим в жизни. Господь благословил наш путь, и нам остается прислушаться к нему и продолжить этот путь с верой, без крупных и мелких внутренних расчетов, без ничтожных проблем, без несущественных вопросов, разрушающих нашу жизнь», – сказал Србазан.