Первый канал России не получал заранее уведомлений о приостановке вещания в Армении
"Первый канал. Всемирная сеть" не получал предварительных уведомлений о возможной приостановке вещания в Армении, хотя это предусмотрено соглашениями. Об этом сообщили в пресс-службе компании в ответ на письменный запрос Sputnik Армения.
Ранее стало известно, что на территории Армении временно прекращено вещание российского Первого канала. Министр высокотехнологичной промышленности Мхитар Айрапетян сообщил объяснил это тем, что "Первый канал" не выполнил свои договорные обязательства, задолжав за 2,5 месяца, что привело к временному прекращению его вещания до полного погашения долга.
В телекомпании исходят из того, что причины образовавшейся задолженности – исключительно технические. "Надо отметить, что наша компания внимательно следит за выполнением своих обязательств, чтобы не допускать нарушений действующего договора. После того, как мы связались с армянской стороной, сегодня она подтвердила, что все платежи получены, и мы ждём возобновления вещания Первого канала в мультиплексе Еревана в ближайшие часы", – отметили в пресс-службе.
Ранее, 7 мая, премьер Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван заблокирует вещание российских каналов в Армении, если они не будут уважать государственный порядок и интересы республики.
До этого, 29 марта, в органе, регулирующем телевизионную и радиовещательную сети Армении, сообщили о блокировке трансляции в общественном мультиплексе передач "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 24". Решение объясняется фактами постоянных нарушений.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 21:03
Заявление Республиканской партии Армении.
-
2025-06-25 20:57
В суд направлены ходатайства о применении в отношении 16 человек меры пресечения в виде ареста. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Следственного комитета Армении.
-
2025-06-25 19:48
Лидер движения «Священная борьба» Баграт Галстанян и его сторонники находятся в суде.
-
2025-06-25 19:43
Происходящие в данный момент в Армении процессы – это очередное проявление борьбы властей против инакомыслящих с применением инструментов правоохранительной системы.