Эрдоган призвал Армению избавиться от «пагубного влияния» армянской диаспоры
Армении следует осознать, что её будущее связано со странами региона, и в первую очередь избавиться от «пагубного влияния» третьих стран и армянской диаспоры за рубежом. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе мероприятия под названием «День высокопоставленного наблюдателя» в рамках многонациональных военных учений EFES-2024 в Измире, передаёт сегодня, 30 мая, информагентство Anadolu.
Турецкий лидер подчеркнул, что после «освобождения Карабаха» в регионе сформировалась «поистине историческая возможность для установления устойчивого мира».
«Такую возможность нельзя упускать. Армения должна избавится от пагубного влияния третьих стран и своей диаспоры за рубежом, это ещё больше приблизит её к миру (с Азербайджаном). Кроме того, армянский народ должен осознать, что его будущее связано со странами региона, соседями, с которыми они сосуществовали на протяжении веков, и продолжат сосуществовать и впредь. Армения также должна иметь мужество, чтобы сделать всё необходимое для достижения этих целей», – отметил Эрдоган, его слова приводит Еadaily.com.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-14 19:44
«Вопрос прав арцахцев я рассматриваю с двух основных точек зрения: во-первых, это состояние защиты их прав в Армении, что должно основываться на принципе справедливости, а во-вторых – это право арцахцев на возвращение на свою историческую родину» – заявил бывший Защитник прав человека РА Арман Татоян сегодня, 14 апреля, на встрече-обсуждении, состоявшейся в штаб-квартире Совета по защите прав арцахцев на площади Свободы в Ереване.
-
2025-04-14 19:43
В отношении Самвела Варданяна в качестве наказания назначен штраф в размере 750 000 драмов. Об этом написал на своей странице в Facebook правозащитник Рубен Меликян.
-
2025-04-14 19:41
Европейский Союз дал четкое указание государствам, которые являются кандидатами на вступление в ЕС, не посещать парад в Москве 9 мая и не совершать визиты в Россию.
-
2025-04-14 19:40
Систему оплаты проезда и контроля в общественном транспорте, а также штрафования тех, кто отказывается платить за проезд, необходимо привести в поле законности. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по территориальному управлению, местному самоуправлению, сельскому хозяйству и охране окружающей среды во время обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «Об автомобильном транспорте» и поправок в смежные законы заявил 14 апреля заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Армен Симонян.