Головченко: Почетным гостем на заседании Евразийского межправсовета будет премьер Азербайджана
Армению на заседании Евразийского межправсовета, которое пройдет 3-4 июня в Беларуси, возможно, будет представлять вице-премьер. Об этом белорусский премьер Роман Головченко сообщил в пятницу.
"Армению, возможно, будет представлять вице-премьер. Будет премьер-министр Узбекистана как страны-наблюдателя, почетным гостем будет премьер-министр Азербайджана", - сказал Головченко в видеокомментарии, опубликованном пресс-службой правительства в ее Telegram-канале.
По его словам, во встрече будут участвовать премьеры остальных стран "пятерки".
Головченко отметил, что интерес к мероприятию может быть отчасти обусловлен и тем, что на базе международной выставки "Белагро" будет проходить пленарная сессия по продовольственной безопасности ЕАЭС.
"Представительство широкое. Мои коллеги готовятся к выступлениям по этой важной проблематике… Повестка традиционно напряженная, есть ряд вопросов, которые надо обсудить. Они касаются контроля таможенной стоимости (импортируемого – ред.) товара", - пояснил глава правительства Беларуси.
В ЕАЭС входят Россия, Беларусь, Казахстан, Армения и Кыргызстан.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 17:44
Патриарх Иерусалимской православной церкви Феофил III выразил поддержку Армянской Апостольской Церкви и арестованному в Ереване бизнесмену Самвелу Карапетяну. В своем заявлении он подчеркнул важность сохранения диалога и мудрости, а также отметил, что благотворительная деятельность Карапетяна значительно укрепила духовную жизнь православных верующих как в Армении, так и за ее пределами.
-
2025-06-23 17:43
США уверены, что удары по Ирану в субботу пришлись по местам хранения обогащённого урана, а объекты ядерной инфраструктуры были "полностью уничтожены", заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт.
-
2025-06-23 17:40
Бывший мэр Ванадзора Самвел Дарбинян задержан, сообщили Armenia Today в прокуратуре.
-
2025-06-23 17:40
Защита арестованного в Армении на 2 месяца предпринимателя Самвела Карапетяна отозвала апелляционную жалобу на решение о его аресте из-за судьи, который должен будет рассматривать дело. Об этом сообщил адвокат Самвела Карапетяна – Армен Фероян.