Последние новости

Али Лариджани зарегистрировал свою кандидатуру на президентских выборах ИРИ

Бывший спикер Меджлиса Ирана Али Лариджани утром зарегистрировал свою кандидатуру для участия в президентских выборах. Об этом сообщает агентство Tasnim, передает News.am.

Лариджани был министром культуры, президентом телерадиокомпании Исламской Республики Иран, членом Совета по определению политической целесообразности, секретарем Высшего совета национальной безопасности и спикером парламента.

“Совет стражей Конституции не утвердил его кандидатуру на выборах 2021 года, поскольку Лариджани мог стать серьезным конкурентом Раиси, а Раиси конкуренты были не нужны. Еще до решения совета консерваторы начали кампанию против Лариджани, связывая его с «бывшими». Посмотрим, будет ли одобрена его кандидатура на этот раз или нет”, - пишет иранист Жанна Варданян.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ