Священнослужитель: Осуждает ли фонд «Азнавур» случившееся с детским хором «Та Луйс»?
Иподьякон Тавушской епархии, продюсер детского хора «Та Луйс» Товмас Аракелян прокомментировал инцидент, произошедший в Гюмри.
«То, что 1 июня замглавы МОНКС Даниэл Даниелян с нецензурной бранью, издевками и крайним проявлением презрения воспрепятствовал выступлению хора «Та Луйс» Тавушской епархии на детском концерте, посвященном 100-летию Азнавура, многие из вас уже знают. Концерт прошел без публики, раньше объявленного времени, с сокращенной программой, в невыносимой для остальных детей-участников атмосфере.
Осуждает ли фонд «Азнавур» со всей категоричностью политику до крайности опозоренного МОНКС или пытается остаться «нейтральным»? Мы все еще ожидаем заявления в связи с произошедшим.
Ну а как продюсер я обещаю: чудесный «Та Луйс» продолжит творить и становиться сильнее. Вы еще услышите об этих детях более светлые истории», – написал Товмас Аракелян.
Напомним, что по требованию замглавы МОНКС было отменено выступление детского хора «Та Луйс». Заместитель министра Даниел Даниелян в беседе с церковнослужителем назвал одеяние духовенства «платьем» и разразился нецензурной бранью.