Бундесвер: переданные Германией ЗРК будут применяться по самолетам над территорией РФ
Генерал-майор Кристиан Фройдинг, возглавляющий ситуационный центр по Украине в бундесвере, в эфире телеканала ARD допустил, что ВСУ будут сбивать российские самолеты над территорией России из переданных им Германией ЗРК Patriot.
«Вполне возможно, что системы Patriot теперь будут применяться также в районе Харькова и над Россией», – сказал Кристиан Фройдинг.
«Применять их можно в рамках международного права. У нас есть большая уверенность, что украинцы не только будут этого придерживаться, но также будут делать это с большим тактическим мастерством и добьются успеха», – заявил Фройдинг.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-13 19:56
Президент США Дональд Трамп заявил, что представители иранских властей звонят ему с просьбой заключить соглашение по ядерной программе Тегерана.
-
2025-06-13 19:55
Международный аэропорт "Звартноц" принял три рейса иностранных авиакомпаний, запросивших вынужденную посадку. Об этом Sputnik Армения сообщили в Комитете гражданской авиации.
-
2025-06-13 19:53
Совет безопасности ООН сегодня соберется на внеочередное заседание в связи с израильской атакой на Иран. Об этом сообщил постпред России при ООН Дмитрий Полянский.
-
2025-06-13 19:48
Учитывая ситуацию, сложившуюся в Иране, призываем граждан РА, находящихся на территории ИРИ, сохранять бдительность, следовать официальным инструкциям, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации обращаться в посольство по адресу электронной почты ([email protected]), страницам в социальных сетях (Facebook, Instagram), а также по следующим телефонным номерам - +98 21 66704833, мобильный: +989053774966.