Никому из 27 задержанных у здания МИД граждан не предъявлено обвинения – правозащитники
Никому из 27 граждан, задержанных по факту инцидента у здания МИД Армении 31 мая, в установленный законом срок не предъявили обвинения. Об этом сообщила "Инициатива пяти адвокатов".
"Это означает, что после истечения 72 часов они должны быть отпущены на свободу из мест содержания задержанных в Ереване, Масисе и Абовяне. 72 часа истекают сегодня, 3 июня, в 15:30, в случае с некоторыми лицами – в 17:00", - говорится в заявлении.
Напомним, что в пятницу полиция задержала 28 участников акции протеста у здания МИД Армении, 27 из них до сих пор не отпущены. В Армении уже 20 дней проходят массовые акции, цель которых - добиться отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Оппозиция уже заявила, что ее кандидатом на пост премьер-министра является архиепископ Баграт Галстян - лидер движения "Тавуш во имя Родины".