В Москве заявили о «фатальных последствиях» в случае ударов западным оружием по РФ
В МИД РФ призвали Соединенные Штаты не совершать «просчетов, которые могут иметь фатальные последствия». Так, сообщает «Интерфакс», замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков прокомментировал решение США снять запрет на использование Украиной американского оружия для ударов по территории РФ.
«Они в силу непонятных причин недооценивают серьезность того отпора, который они могут получить», – заявил Рябков, отвечая на вопросы журналистов.
Замглавы МИД РФ призвал «американских деятелей потратить время на изучение того, что было сказано Путиным, в частности, на пресс-конференции по итогам переговоров в Ташкенте». «Это весьма значимое предупреждение, и к нему нужно относиться с максимальной серьезностью», — подчеркнул Рябков.
Рябкова также попросили прокомментировать возможную причастность США к ударам по российскими системам предупреждения о ракетном нападении и сказать, последует ли на это ответ со стороны РФ.
«Это не первый раз, когда режим в Киеве попытался нарушить нормальное функционирование важных звеньев нашей военной организации, в том числе имеющих отношение к стратегической сфере. Вот эти поползновения будут нами пресекаться. Ответы могут быть асимметричными», — подчеркнул Рябков.
«Что касается позиции США, то она максимально безответственна. Они выписали индульгенцию Киеву на любые преступления, любые акции такого рода и не делают ничего для того, чтобы пресечь опасные провокационные шаги своих подопечных», – сказал замглавы МИД, добавив, что и «для США это тоже не бесплатно, и последствия они почувствуют».
Ряд стран, поддерживающих Украину, в том числе США, разрешили ВСУ использовать переданное ими оружие для ударов по территории России.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-30 23:06
Офис омбудсмена Армении заявил о ряде нарушений, допущенных в ходе голосования на выборах в советы старейшин в общинах Гюмри и Паракар.
-
2025-03-30 22:49
Во втором городе Армении в настоящее время продолжается подсчет голосов на внеочередных выборах в представительный орган. Поступают сообщения о напряженной ситуации на некоторых избирательных участках, где подсчет начался с опозданием. В частности, на участке 31/69. Как передал корреспондент Новости Армении – NEWS.am из окружной избирательной комиссии N31. ответственной за проведение внеочередных выборов в Совет старейшин Гюмри, на 22.20 ни одна участковая избирательная комиссия не представила результаты.
-
2025-03-30 22:42
Все, что происходит в Гюмри, происходит у вас на глазах, – в «оплоте демократии» проходят «свободные, справедливые, прозрачные» выборы. Все это в основном направлено против нас», – заявил на пресс-конференции 30 марта кандидат в мэры города Гюмри Ширакской области Армении от блока «Наш город» Мартун Григорян.
-
2025-03-30 22:36
Общее число избирателей в двух общинах составляет 132 203 человека.