Нетаньяху: Израиль готов остановить боевые действия на 42 дня, но не прекратит войну
Израиль готов остановить боевые действия в секторе Газа на 42 дня для освобождения заложников, но не прекратит войну, пока не достигнет всех поставленных целей. Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху во время закрытой беседы с членами парламентского комитета по иностранным делам и обороне.
"Мы можем остановить боевые действия на 42 дня, чтобы вернуть заложников, но мы не откажемся от достижения полной победы", – сказал израильский премьер.
При этом канцелярия Нетаньяху обнародовала одно из его заявлений с этой встречи, в котором он отрицает готовность прекратить огонь без выполнения израильских условий.
"Утверждение о том, что мы согласились на прекращение огня без выполнения наших условий, не соответствует действительности", – сказал Нетаньяху.
По информации радиостанции Kan, премьер имел в виду представленный на днях президентом США Джо Байденом план достижения мира в секторе Газа и освобождения заложников. Американский лидер говорил о трех этапах, но не упомянул о судьбе ХАМАС.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 19:56
Главы патриархатов и предводители церквей Иерусалима решительно осудили теракт в православной церкви Св. Ильи в Дамаске, выразили поддержку верующим, подтвердили солидарность с патриархом Антиохийским Иоанном X (храм принадлежит указанному патриархату).
-
2025-06-23 19:54
Армения и Грузия договорились о правилах транзита армянского коньяка через территорию Грузии в третьи страны. Об этом сообщил в соцсети министр экономики Армении Геворк Папоян по итогам визита армянской делегации в Тбилиси.
-
2025-06-23 19:52
Решением премьер-министра Никола Пашиняна от 23 июня Ваан Акопян освобожден от должности таможенного атташе посольства Республики Армения в Российской Федерации.
-
2025-06-23 19:51
Высший судебный совет (ВСС) отклонил ходатайство министра юстиции Србуи Галян о привлечении к дисциплинарной ответственности трёх судей. Об этом сообщает пресс-служба ВСС.