Проходит судебное заседание по делу Левона Кочаряна и Сергея Асатурова (Видео)
В суде общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Карена Фархояна сегодня, 3 июня, проходит судебное заседание по делу депутата парламентской фракции «Армения» Левона Кочаряна и участника движения «Сопротивление» Сергея Асатурова.
Левон Кочарян был подвергнут приводу во время акции оппозиции в Ереване 22 сентября прошлого года, позже ему было предъявлено обвинение в применении насилия в отношении полицейского, хотя на видеозаписях с камер, зафиксировавших инцидент, полицейские избивают Левона Кочаряна. Он был освобожден через несколько месяцев, после получения депутатского мандата.
Адвокаты Левона Кочаряна утверждают, что их подзащитный не совершал никаких противоправных действий и что это политическое преследование в отношении него.
В ходе предварительного расследования адвокаты регулярно публиковали видеозаписи инцидента. Например, на одной из видеозаписей видно, как Грачик Хачатрян применяет насилие, пытаясь душить Левона Кочаряна, в другом эпизоде Левона Кочаряна избивают в полицейской машине.
Несмотря на наличие записей, производство инициировано в отношении Кочаряна и Асатурова.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-20 10:57
Израильская армия завершила серию ударов по центру Тегерана. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства.
-
2025-06-20 10:37
Заместитель председателя Республиканской партии Армении, политический заключённый Армен Ашотян выступил с заявлением:
-
2025-06-20 10:36
В условиях обострения ирано-израильского противостояния и растущей нестабильности на Южном Кавказе для Ирана главным приоритетом становится сохранение внутренней устойчивости. Вовлекаться в новый конфликт в регионе, особенно в условиях возможного давления со стороны Турции и Азербайджана по вопросу так называемого "Зангезурского коридора", было бы крайне нецелесообразно. Об этом в интервью Sputnik Армения заявил генеральный секретарь Ирано-Китайского института стратегических исследований Фаршад Адель.
-
2025-06-20 09:56
Неандертальцы на протяжении долгого времени воспринимались как грубые и примитивные существа, не способные на сложное мышление или творчество. Однако научные данные, опубликованные во Frontiers in Ecology and Evolution, показывают, что этот образ далёк от истины. Археологические находки и методы датировки доказывают: неандертальцы были куда более изобретательными, чем считалось ранее. Ряд их изобретений повлиял на развитие технологий, культуры и образа жизни, а некоторые из них до сих пор находят применение в современной жизни.