20 мая блогер Артур Чахоян попытался помешать проведению первого учредительного съезда партии турецкой ориентации. За это был задержан и подвергнут приводу. Некая Наталья Алексанян (по версии наших источников, проживающая в Турции торговка по имени Татевик) и будущий председатель партии Роман Назарян – пешки в нечистоплотной игре, которую вряд ли финансируют из Турции и Азербайджана. До такого даже в Баку и Анкаре не додумались бы! Зачем, спрашивается, режимам Алиева и Эрдогана финансировать создание новой партии в Ереване, если они напрямую распоряжаются человеком на посту премьер-министра РА и его партией? Вряд ли кому-то удастся создать более протурецкую и проазербайджанскую партию, чем ГД!
ИНИЦИАТИВА, ПО НАШИМ СВЕДЕНИЯМ, ИСХОДИТ ОТ ВЕРХУШКИ ПРАВЯЩЕГО РЕЖИМА, есть сведения, что партию финансируют фонды Анны Акопян и отдельные миллиардеры из окружения Пашиняна. Верхушка режима целенаправленно генерирует появление новых политических сил, исповедующих курс на сближение с геноцидными гегемонами Южного Кавказа. Это курс на политическую деградацию и дегенерацию. При этом лидер новоиспеченной партии пытается позировать в амплуа оппозиционера…
Разумеется, Назарян говорит о том, что его партия не преследует турецкие цели. Сразу после 44-дневной войны этот господин пытался на пару с певцом Мгером (сценический псевдоним "Армения") создать партию под названием "Голос нации". Ее главной задачей было сближение с Россией. Потом господа разочаровались в Путине и выбрали себе другой объект для обожания. Де-юре партия называется Центристской. Под этой вывеской за 30 лет возникло и исчезло несколько партий, ни одна из них не пробилась в большую политику, и партия Назаряна не станет исключением.