Эдуард ШАРМАЗАНОВ: СЕГОДНЯ АЗЕРБАЙДЖАН ВО ВСЕХ ГРЕХАХ ОБВИНЯЕТ РА, А НИКОЛИСТЫ БОЯТСЯ ВОЗРАЗИТЬ
Как сообщает Panorama.am, представитель исполнительного органа Республиканской партии (РПА), бывший вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов на своей странице в Facebook пишет:
«В нашем присутствии азербайджанские депутаты однажды, в 2012 году в Санкт-Петербурге, попытались заговорить о «Ходжалу» и пожалели об этом.
17-18 октября 2012 года МА СНГ организовала в Санкт-Петербурге межпарламентскую конференцию на тему «Против нацизма и ксенофобии». Армению представляли я и представитель НС РА в Межпарламентской Ассамблее СНГ Айк Чилингарян.
Из Еревана мы прибыли подготовленными. Вместе с администрацией президента и коллегами из МИД мы просчитали, что азербайджанцы попытаются разыграть «ходжалинскую карту», подготовили контршаг: интервью бывшего президента Азербайджана Аяза Муталибова Дане Мазаловой, опубликованное 02.04.92 в «Независимой газете». А в этом интервью тогдашний президент Азербайджана Муталибов заявил, что армяне не имеют никакого отношения к трагедии Ходжалу, она была организована Народным фронтом Азербайджана. А целью являлась смена власти.
Наш контршаг сработал. Как только азербайджанский делегат Рагимзаде поднял тему «Ходжалу», я отпарировал, зачитав присутствующим слова Муталибова. А после раздал копии интервью всем участникам конференции в Таврическом дворце.
И более никогда азербайджанцы в нашем присутствии не говорили о «Ходжалу».
А сегодня Азербайджан во всех возможных и невозможных грехах обвиняет РА, и николисты боятся возразить. Почему? Потому что они капитулянты».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 18:42
Бывший депутат Национального Собрания Армении Самвел Фарманян обратился с «вынужденным публичным запросом» к своим оппозиционным коллегам. В заявлении он подчеркнул необходимость срочного и четкого объединения оппозиционного поля и обозначил два ключевых условия, при выполнении которых возможна настоящая общественно-политическая мобилизация.
-
2025-06-26 18:37
Где сегодня находится подлинная независимость Армении?В последние годы официальные власти регулярно заявляют о независимости страны, делая это с особым пафосом. Однако эти заявления являются, пожалуй, самой крупной манипуляцией, когда-либо звучавшей в политической жизни Армении. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет член Верховного Органа Республиканской Артак Закарян.
-
2025-06-26 18:22
Ситуация, сложившаяся вокруг ЗАО "Электрические сети Армении", а также призывы к огосударствлению компании, негативно сказываются на инвестиционном климате и деловой среде страны. Об этом говорится в заявлении Ассоциации сотрудничества малого и среднего бизнеса.
-
2025-06-26 18:19
Глава Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископ Микаэл Аджапахян заявил, что не боится уголовного преследования. Так он в беседе с корреспондентом Sputnik Армения прокомментировал уголовное дело против него.