"ТОВАРИЩЕСКОЕ" ПОРАЖЕНИЕ ОТ СЛОВЕНИИ

Сборная Армении по футболу сыграла товарищеский матч в Любляне против сборной Словении, уступив со счетом 1:2. Пропустив гол в первом тайме, наша команда вскоре после перерыва отыгралась, однако решающее слово осталось за хозяевами.

Сборная Армении в товарищеском матче в Любляне уступила сборной Словении со счетом 1:2АРМЕНИЯ И СЛОВЕНИЯ ВПЕРВЫЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ на уровне национальных сборных. Игра на стадионе Stozice Stadium началась в довольно резвом темпе, но до опасных моментов дело в первые десять минут не доходило. А вот на 11-й минуте словенцам удалось открыть счет. Последовала подача с левого угла штрафной, Степа Мкртчян неудачно отбил мяч на нападающего Яна Млакара, который подработал футбольный снаряд грудью и с лета направил в сетку.

До перерыва подопечным Александра Петракова так и не удалось создать хотя бы один опасный момент. Хозяева же имели шанс удвоить счет под занавес тайма, но вратарь сборной Армении Огнен Чанчаревич отразил два удара соперника подряд.

После перерыва наша команда заиграла впереди значительно активней. В самом начале второго тайма Артур Серопян получил мяч от Эдуарда Сперцяна и пробил метров с 22-х. Снаряд после рикошета полетел за спину Виду Белеку, но словенский голкипер сумел отразить угрозу.

На 51-й минуте Артак Дашян ворвался в штрафную по центру и пробил по воротам, но защитник Ваня Дркушич бросился под мяч и спас свою команду от неприятностей. Спустя три минуты очередная атака сборной Армении завершилась плотным ударом Артура Мираняна с 15 метров, но на месте оказался вратарь хозяев.

Сборная Армении в товарищеском матче в Любляне уступила сборной Словении со счетом 1:2Гол, как говорится, назревал, и на 56-й минуте армянские футболисты добились своего. После подачи углового удара Сперцяном Вараздат Ароян выиграл борьбу на "втором этаже" у защитников словенцев и сравнял счет – 1:1. Гол нашей команды полностью вытекал из логики игры во втором тайме. Вскоре подопечные Петракова могли даже выйти вперед, но Миранян после навеса с левого фланга головой пробил в опасной для соперников близости со штангой.

В итоге сборная Словении все-таки пришла в себя, что вскоре обернулось голом в ворота Чанчаревича. На 63-й минуте Йосип Иличич, получив мяч на правом краю штрафной, убрал его под себя и точно пробил в ближний верхний угол. Через несколько минут наша команда едва не восстановила равновесие, но Эдгар Севикян после подачи Сперцяна с угловой отметки с нескольких метров пробил над перекладиной.

В оставшееся время наставники сборных произвели ряд замен, но счет не изменился. Теперь сборная Армении 7 июля в Ереване примет команду Казахстана.

Отметим, что на послематчевой пресс-конференции Петракову не было задано ни одного вопроса, поэтому узнать его мнение о матче не удалось.