В Каркоп подадут питьевую воду, в Ахтале сооружен временный мост для легковушек
Подача питьевой воды в село Каркоп, которое было полностью затоплено в первый день наводнения, начнутся сегодня или завтра. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил губернатор Лорийской области Арам Казарян.
Вопрос электроснабжения, по его словам, будет решаться точечно, так как дома еще не высохли, и начинать полное подключение пока нецелесообразно.
В общине Ахтала уже сооружен временный мост для проезда легковых машин. Дополнительно будет установлен подвесной пешеходный мост.
"Некоторые мосты будут построены на новых местах, а не там, где были раньше. Также будут возведены опорные сооружения и очищено русло реки," – отметил губернатор.
Казарян добавил, что работы по инвентаризации во всех пострадавших от наводнения общинах также продолжатся.
Напомним, 26 мая из-за сильных дождей реки Дебед (в районах Алаверди, Ахтала и на границе с Грузией) и Агстев (недалеко от Иджевана) вышли из берегов. В результате наводнения погибли четыре человека, несколько сотен были эвакуированы, зафиксированы значительные разрушения дорог и инфраструктуры в Лорийской и Тавушской областях.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-24 20:02
Партия социалистов инициировала вотум недоверия премьер-министру Франции Франсуа Байру из-за отказа вернуть пенсионный возраст к отметке в 62 года.
-
2025-06-24 19:59
Власти распорядились отключить экраны с изображением бизнесмена Самвела Карапетяна. Об этом сообщают источники Новости Армении - NEWS.am.
-
2025-06-24 19:57
Вынесение суровых приговоров журналистам и сотрудникам Abzas Media вызывает беспокойство. Об этом говорится в заявлении дипломатической службы Европейского союза.
-
2025-06-24 19:56
Тегеран будет соблюдать перемирие, если Израиль не будет его нарушать. Об этом заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан в ходе телефонного разговора с премьер-министром Малайзии Анваром Ибрагимом.