ПОВТОРНЫЙ ЗАХВАТ ВЛАСТИ В ПАРАКАРЕ, ИСХОД КОНФЛИКТА РЕШИЛ 1 ГОЛОС
"Голос" информировал свою аудиторию о деталях противостояния в укрупненной общине "Паракар", начиная с выборов 2021 г., и вплоть до последнего аккорда. На днях ситуация разрешилась окончательно (отнюдь не в пользу справедливости), породив серьезные вопросы и подозрения…
НАПОМНЮ, ЧТО ПО ИТОГАМ ВЫБОРОВ 2021 г. ГД И БЛОК "ДАВИД МИНАСЯН" заключили сделку, согласно которой первые 2,5 года общиной руководил Минасян, после чего должен был передать полномочия члену ГД Людвигу Гюльназаряну. В сделке приняли заинтересованное участие депутаты от парламентской фракции ГД Ваагн Алексанян и Айк Саркисян ("Держатель бутылки"), которые заслуженно считаются крестными папами узурпации власти в общине, где ни ГД, ни блок "Давид Минасян" не набрали по итогам голосования большинство голосов.
По истечении 2,5 лет фракцию ГД покинул член совета Эмин Ерицян. После этого события фракция "Страна для жизни" сумела начать процедуру импичмента Минасяну, имея в запасе 1 недостающий голос Ерицяна. О возможной смене власти в Паракаре мы свою аудиторию информировали со ссылкой на этот недостающий голос.
Каково же было наше удивление, когда накануне решающего голосования Ерицян снова поменял свою позицию и проголосовал не за кандидата от фракции "Страна для жизни" Владимира Григоряна, а за кандидата ГД Гюльназаряна. Один из основоположников партии "Страна для жизни" Месроп Аракелян расценил поведение Ерицяна со ссылкой на порочные традиции ГД.
По его словам, Ерицян выразил согласие поддержать кандидатуру Григоряна, более того, это была инициатива самого Ерицяна, который активно критиковал ситуацию в общине и связывал с кандидатурой Григоряна надежды на скорейшее решение накопившихся проблем. Что заставило Ерицяна так резко изменить свою позицию?
"Вечером накануне голосования Ерицян сообщил мне, что на него оказывается давление, которому он не в силах противостоять, а потому вынужден отдать свой голос кандидату ГД. Я посоветовал ему обратиться в правоохранительные органы, ибо очевидно, что в резком изменении его позиции можно усмотреть либо давление, либо подкуп. Я посоветовал разоблачить факт давления, если таковой имел место, и назвать имена высокопоставленных должностных лиц, которые оказали влияние на его позицию", - подчеркнул Аракелян.
Ерицян, разумеется, в правоохранительные органы не обратился, хотя в документе по выдвижению кандидатуры Григоряна по сей день стоит его подпись. От Ерицяна ждут и требуют официальных объяснений, он молчит. Как могло случиться, что человек покинул фракцию ГД, обещал поддержать кандидата от фракции "Страна для жизни", но поддержал кандидата от фракции, из которой вышел, высказав при этом нелестные оценки в ее адрес?
В итоге, как объявил Григорян, за 2 года партия Пашиняна в Паракаре дважды узурпировала власть, хотя по итогам выборов 2021 г наибольшее число голосов получила партия "Страна для жизни", но в результате сделки общину на 2,5 года возглавил Минасян, а теперь по результатам сделки ее возглавил член ГД Гюльназарян. Инициатива импичмента провалилась по причине 1 голоса, очевидно, что Ерицяна либо запугали, либо подкупили.