Армии Азербайджана и Ирана проведут одновременные скоординированные учения
Армии Азербайджана и Ирана проведут одновременные скоординированные учения на территории своих стран. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МО Азербайджана.
Согласно плану подготовки на 2024 год, 12 июня в Нахичеванской Автономной Республике будут проведены тактические учения подразделений азербайджанской армии. В учениях будут задействованы личный состав, боевая техника, авиационные средства и беспилотники.
"Основное внимание будет уделено улучшению навыков принятия решений командирами, повышению их профессионального уровня и совершенствованию взаимодействия между подразделениями", - говорится в сообщении.
По данным министерства, в соответствии с договоренностью между Азербайджаном и Ираном одновременно на территории Ирана также пройдут тактические учения с участием соответствующих сил и средств иранской армии.
Учения в обеих странах будут скоординированы и направлены на выполнение различных задач по охране стратегических объектов и коммуникационных линий "от возможных диверсионных действий", подчеркивается в сообщении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-10 11:28
Никол Пашинян начинает очередную сенсационную кампанию, на этот раз против Армянской апостольской церкви и Католикоса всех армян. Об этом пишет газета «Жоховурд», развивая тему.
-
2025-06-10 11:27
Лицо, провалившее взятые на себя обязательства по Конституции, правительственной и предвыборной программам, не осуществившее ни одной серьёзной реформы или не доведшее их до конца, теперь рассуждает о нравственности и преобразованиях в Церкви.
-
2025-06-10 11:14
Иран сорвал попытку создания "Зангезурского коридора", заявил советник Верховного лидера ИPИ по международным делам Али Акбар Велаяти, сообщает Tasnim.
-
2025-06-10 11:13
Азербайджан и Турция проведут совместные учения в Нахичевани.