«Շիրակը հանուն հայրենիքի» շարժումը Բաղրամյան պողոտայում կմիանա Բագրատ Սրբազանի առաջնորդած շարժմանը
«Շիրակը հանուն հայրենիքի» շարժումը վաղը Բաղրամյան պողոտայում կմիանա Բագրատ Սրբազանի առաջնորդած շարժմանը:
«Հունիսի 12-ը լինելու է Սրբազան Պայքարի ամենարորոշիչ օրերից մեկը։ Այդ իսկ պատճառով կոչ ենք անում բոլորիդ այդ օրն անպայման լինել Երևանում՝ Բաղրամյան պողոտայում։
Գյումրիից միասնական երթով շարժվում ենք «Յոթ Վերք» եկեղեցու դիմացից՝ ժամը 12։00-ին։ Տրանսպորտային խնդիր ունեցող անձինք կարող են զանգահարել 093015149 հեռախոսահամարով»,- ասվում է հայտարարությունում: Նշենք, որ Բագրատ Սրբազանը կոչ է արել վաղը` 15:00-ին, հավաքվել Ազգային ժողովի մոտ:
News.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 07:33
Нынешние власти Армении с их низким рейтингом не смогут консолидировать достаточно большую общественную массу для попытки свержения Католикоса всех армян. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил богослов, преподаватель кафедры истории и теории религии Ереванского госуниверситета, историк Вардан Хачатрян.
-
2025-06-11 06:20
«Я знаю, что вы пришли, чтобы выразить свой гнев в связи с выражениями, озвученными премьер-министром в последние дни в адрес церкви и представителей церкви. Мы знаем, что эти выражения, озвученные премьер-министром, вызвали всеобщий гнев. Я верю, что милостью Божьей и с Божьей помощью мы вместе с вами смиренно и без излишней эмоциональности сумеем преодолеть это испытание». Об этом 11 июня в беседе с журналистами в аэропорту «Звартноц» сказал Католикос всех армян Гарегин Второй.
-
2025-06-11 06:13
Возмущенные нападками властей Армении тысячи граждане ночью встретили Католикоса всех армян Гарегина II в международном аэропорту «Звартноц» города Ереван. Среди них были и оппозиционные политические деятели.
-
2025-06-11 06:09
Армянские епархии Южной Америки выступили с заявлением.