ВО АРФД: Единственным решением нынешнего кризиса является отставка Пашиняна
Единственным решением нынешнего кризиса в стране является отставка Никола Пашиняна. Об этом говорится в заявлении, распространенным Верховным органом АРФ Дашнакцутюн в связи со вчерашним инцидентом на проспекте Баграмяна Еревана, передает NEWS.am.
В заявлении, в частности, говорится: «Полиция Армении вечером 12 июня без законных оснований применила грубую и несоразмерную силу в отношении мирных протестующих, использовав на пересечении проспекта Баграмяна и улицы Демирчяна в Ереване специальные средства.
Свыше ста граждан, в том числе представители СМИ, получили телесные повреждения и ранения, незаконно задержаны многочисленные граждане.
Верховный орган АРФД решительно осуждает незаконные действия полиции. Виновные и ответственные за происшедшее - Никол Пашинян и его хулиганская банда. Произошедшее еще раз доказывает, что действующая власть не обладает минимальной общественной легитимностью.
Молчание международных организаций можно рассматривать как зеленый свет для укрепления авторитарного режима, разрушения демократических институтов, политических репрессий и полицейского насилия в Армении.
Эту всенародную борьбу за государственность, Родину и достоинство Армении невозможно остановить, и гражданин Армении имеет право реализовывать свои конституционные права.
Единственным решением нынешнего кризиса в стране является отставка Никола Пашиняна, его отстранение мирным путем».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-17 19:47
Лжец, опубликуй документ, ты, наконец, собираешься публично рассказать, что такое это так называемое мирное соглашение? Об этом в беседе с журналистами 17 марта заявил лидер движения «Во имя Родины», архиепископ Баграт Галстанян.
-
2025-03-17 19:46
Семилетний воспитанник спортцентра «Дюцазнатун» фонда Hi-Am Нарек Глчян официально внесен в Книгу рекордов Гиннесса.
-
2025-03-17 19:43
Йеменские силы во второй раз за последние часы атаковали американский авианосец USS Harry S. Truman, сорвав авиаудары США. Об этом сообщает Irna.
-
2025-03-17 18:58
Молодые представители движения «Священная борьба» на перекрестке улицы Туманяна и Северного проспекта в Ереване проводят акцию протеста под названием «Не доверяю этим властям».