Замгоссекретаря США хочет отведать в Ереване толму и лаваш
Заместитель госсекретаря США Ричард Верма в рамках своего визита в Армению планирует отведать толму и лаваш.
"Բարև, Ереван! Приятно быть в Армении, чтобы продвигать ключевые цели партнерства между США и Арменией и работать над достижением лучшего будущего для наших стран. И конечно, с нетерпением предвкушаю вкуснейшую толму и лаваш", - написал он в соцсети X.
Верма находится в Ереване для участия в стартовавшем сегодня форуме по вопросам демократии местных органов власти США-Армения.
Также замгоссекретаря в сопровождении посла США в РА Кристины Квин, спецпредставителя по коммерческим вопросам Сары Моргентау, спецпредставителя по вопросам дипломатии городов и штатов при госсекретаре, посла Нины Хачигян, представителей городов и штатов США посетили Мемориал и музей Геноцида армян, где отдали дань уважения жертвам Геноцида армян 1915 года в Османской империи.
Newsarmenia
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-19 19:48
США должны предпринять предельно конкретные шаги, чтобы азербайджанские власти пошли на уступки и стали более сговорчивыми в вопросе возвращения армянских пленных. Такое мнение политолог, глава Армянского центра американских исследований Сурен Саркисян высказал Sputnik Армения, комментируя недавний телефонный разговор советника президента США по нацбезопасности и помощника президента Азербайджана.
-
2025-03-19 19:44
Ситуация в Стамбуле продолжает накаляться, вспыхнувшие сегодня акции протеста переросли в столкновения протестующих с полицией.
-
2025-03-19 19:39
Прокуратура требует взыскать с бывшего министра обороны Республики Армения Вигена Саркисяна сумму за квартиру на улице Абовяна и особняк в США общей стоимостью 4 миллиона 400 тысяч долларов.
-
2025-03-19 19:36
18 марта верхняя палата Федерального собрания Швейцарии – Совет кантонов, приняла постановление № 24.4259 «Мирный форум для Нагорного Карабаха: предоставить армянам возможность вернуться». Это решение, ранее принятое Национальным советом – нижней палатой Федерального собрания Швейцарии, обязывает правительство Швейцарии создать международный форум для содействия и обеспечения права на возвращение насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха коренных армян.