ЗАПАД РЕАЛИЗУЕТ ПРОГРАММУ УНИЧТОЖЕНИЯ АРМЯНСКОГО ГОСУДАРСТВА
"Пашинян получил от американцев индульгенцию на жестокое подавление акций движения "Тавуш во имя Родины", посещение Чрезвычайным и Полномочным Послом Кристиной Квинн парламента незадолго до событий 12 июня было отнюдь не случайным", - заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол Дзюник Агаджанян.
РАСПРОСТРАНЕННОЕ ПОСОЛЬСТВОМ США ЗАЯВЛЕНИЕ В СВЯЗИ С СОБЫТИЯМИ 12 ИЮНЯ подтвердило оценку дипломата. В документе содержался призыв посольства США к участникам уличных акций реализовать свое право на свободу собраний, избегая насилия. Это участники уличных акций прибегли к насилию? Никогда доселе посольство США не брало на себя роль пособника правящего режима, никогда столь откровенно не выражало поддержку властям…
По оценке Агаджанян, полиция повторила действия 3 июня 2022 г., но на этот раз ей не удалось внушить массам чувство страха даже при помощи более 10 светозвуковых гранат. Дипломат подчеркнула, что правящая верхушка сознательно взяла на себя роль соучастника уничтожения армянской государственности, реализуя программу Западной коалиции. Первым пунктом программы, по словам Агаджанян, значилась сдача Арцаха, теперь, по ее прогнозам, пришла очередь коридора через Сюник и сдачи территорий суверенной Армении под вывеской делимитации. Реализуемая Западом программа, по ее прогнозам, призвана сыграть ключевую роль в грядущем противостоянии США и Ирана.
Дипломат указала на формирование нового мирового полюса силы в лице России, Китая, Ирана и Индии, а также на то, что к этому полюсу тяготеют страны, готовые к сотрудничеству (в обход морских путей), которое не будет вредить их суверенитету. Не случайно, по ее словам, Саудовская Аравия и Афганистан пытаются нормализовать отношения с Тегераном...
Агаджанян указала на то, что, вопреки новому полюсу, Западная коалиция связывает свое будущее только с разгромом России и Ирана, а от стран, которые пытаются интегрироваться в ее структуры, требует рабской зависимости и столь же рабского подчинения. Именно в таком положении по вине правящей верхушки сегодня оказалась Армения. "Власть находится в рабской зависимости от Запада, демонстрируя беспрецедентное предательство национальных интересов, о котором спустя десятилетия будут писать в учебниках по истории", - подчеркнула дипломат.