Шармазанов: РАЗЛИЧНЫЕ ПРОВЛАСТНЫЕ КРУГИ РАЗВЕРНУЛИ ОЧЕРЕДНУЮ КАМПАНИЮ ПРОТИВ СЕРЖА САРГСЯНА И РПА
Член РПА Высшего органа Эдуард Шармазанов написал:
«И союзники, и партнеры и даже соперники фиксировали достижения Сержа Саргсяна в сфере безопасности и внешнеполитического курса.
В последнее время различные провластные круги, различные клиенты и даже некоторые «оппозиционеры» развернули очередную кампанию против Сержа Саргсяна и РПА.
Они борются с "бывшими", вместо того, чтобы бороться с Николом.
Хотите сравнить прошлое и настоящее, не проблема.
Серж Саргсян освободил Шуши, а Никол сдал. Серж Саргсян подписал победоносное перемирие 1994 года, а Никол – капитуляцию 9 ноября.
При Серже Саргсяне президенты США, Российской Федерации и Франции сделали 5 заявлений, признающих право народа Арцаха на самоопределение, а при Николе в Арцахе не осталось армян.
Во времена Сержа Саргсяна, весной 2016 года, Турция была вынуждена присоединиться к заявлению Минской группы ОБСЕ, осуждающему решение Арцахской проблемы военным путем, а во времена Никола Алиев требует роспуска Минской группы ОБСЕ.
Во время правления Сержа Саргсяна, 7 октября 2016 года, Алиев был вынужден признать независимость Арцаха, и теперь Алиев называет Армению «Западным Азербайджаном».
Серж Саргсян с трибуны ООН "послал к черту" турецкие предусловия и протоколы, а Никол в телефонном разговоре поздравил лидера тюркского мира, убившего тысячи армян «байрактарами».
Во времена правления Сержа Саргсяна, 24 апреля 2015 года, президенты Франции и России Олланд и Путин в Цицернакаберде осудили Геноцид армян, а сегодня Никол боится даже говорить об осуждении геноцида.
У Алиева «обида» на Сержа Саргсяна, потому что Азербайджан был побежден на протяжении 30 лет.
А то, почему у николистов, клиентов и лже-оппозиционеров «обида» на Сержа Саргсяна и РПА, выводы делайте сами.
Вероятно, они получили инструкции из Баку или Анкары».