СМИ: Баграт Галстанян решил добиваться внеочередных выборов в НС
Лидер движения «Тавуш во имя Родины» архиепископ Баграт Галстанян заявил о готовности сделать все возможное, чтобы «под давлением (оппозиционеров – ред.) власти пошли на внеочередные выборы», пишет «Жоховурд» со ссылкой на свои источники.
По данным газеты, Галстанян на встрече с политическими силами заявил, что не будет ждать парламентских выборов 2026 года.
«Баграт Србазан как в кругу своих близких, так и на встречах с политическими силами заявил, что не будет ждать очередных выборов в 2026 году, так как ситуация с каждым днем становится все сложнее, власти без колебаний сдают новые территории, границы страны постепенно уменьшаются. Поэтому ожидание очередных выборов может стать катастрофичным для Армении», – говорится в публикации.
Издание узнало, что Галстанян планирует возобновить протесты с требованием отставки премьера Никола Пашиняна со 2 сентября. «В эти дни архиепископ активно проводит встречи и обсуждения с представителями различных политических сил и других сфер, чтобы обсудить формат и задачи движения», – добавила газета.
Armenia Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-18 19:40
В возрасте 92 лет скончался Бедрос Киркоров — народный артист России, отец "короля" российской эстрады" Филиппа Киркорова. О смерти сообщил в соцсетях его сын Филипп Киркоров.
-
2025-03-18 19:38
Голосованием Совета старейшин Алаверди члены фракции «Страна для жизни» лишены мандатов. Об этом говорится в заявлении, распространенном партией «Страна для жизни».
-
2025-03-18 19:37
На трехдневный медиатур для представителей 10 турецких СМИ, организованный с целью урегулирования армяно-турецких отношений, потрачено 7 550 280 драмов. Об этом ответили на письменный запрос Factor.am представители ГНКО «Центр общественных связей и информации».
-
2025-03-18 19:36
"Суд" в Баку удовлетворил ходатайство защиты экс-госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна. Об этом пишут азербайджанские СМИ.