СМИ: Баграт Галстанян решил добиваться внеочередных выборов в НС
Лидер движения «Тавуш во имя Родины» архиепископ Баграт Галстанян заявил о готовности сделать все возможное, чтобы «под давлением (оппозиционеров – ред.) власти пошли на внеочередные выборы», пишет «Жоховурд» со ссылкой на свои источники.
По данным газеты, Галстанян на встрече с политическими силами заявил, что не будет ждать парламентских выборов 2026 года.
«Баграт Србазан как в кругу своих близких, так и на встречах с политическими силами заявил, что не будет ждать очередных выборов в 2026 году, так как ситуация с каждым днем становится все сложнее, власти без колебаний сдают новые территории, границы страны постепенно уменьшаются. Поэтому ожидание очередных выборов может стать катастрофичным для Армении», – говорится в публикации.
Издание узнало, что Галстанян планирует возобновить протесты с требованием отставки премьера Никола Пашиняна со 2 сентября. «В эти дни архиепископ активно проводит встречи и обсуждения с представителями различных политических сил и других сфер, чтобы обсудить формат и задачи движения», – добавила газета.
Armenia Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-19 06:22
Украина поддерживает предложение о паузе в ударах России по украинской энергетике. Однако нужно узнать все детали, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции, сообщает РБК-Украина.
-
2025-03-19 06:19
Конфликт на Украине "должен был завершиться еще давно", говорится в заявлении Белого дома по итогам разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.
-
2025-03-19 06:17
Президент США Дональд Трамп заявил, что состоявшийся телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным был "очень хорошим и продуктивным". Об этом он написал в соцсети Truth Social.
-
2025-03-19 06:15
Скончался армянский актер и телеведущий Ара Дехтрикян, сообщил ArmLur.am. По данным сайта, Дехтрикян долгое время боролся с онкологическим заболеванием.