В связи с кончиной Манделы
Президент Армении Серж САРГСЯН направил телеграмму соболезнования президенту Южно-Африканской Республики Джейкобу ЗУМЕ в связи с кончиной бывшего президента страны Нельсона Манделы.
Как сообщает ИА REGNUM, в телеграмме, в частности, отмечено, что Мандела оставил неизгладимый след в мировой истории как неутомимый борец за общечеловеческие ценности, символ человеческого достоинства и справедливости.
"Более четверти века находясь в заключении, он не перестал верить и бороться за свободу других. Именно эта безграничная вера руководила его политической и гуманной деятельностью во имя воплощения в жизнь и укоренения идей свободы и равенства. Наследие Манделы простирается за пределы Южно-Африканской Республики, завещая человечеству мощь любви и терпимости, прощения и примирения" - говорится в телеграмме.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 08:02
В Армению в январе-мае 2025 года прибыли 691 882 туриста, что на 73 562 человека меньше, чем за аналогичный период 2024 года. Это следует из данных, обнародованных Комитетом по туризму Армении.
-
2025-06-17 07:59
На фоне обострения напряженности между Израилем и Ираном Индия начала эвакуацию своих граждан из зон повышенного риска в Иране и активно рассматривает варианты эвакуации через территорию Армении. Об этом пишет The New Indian Express.
-
2025-06-17 07:56
Президент США Дональд Трамп заявил, что в текущей эскалации между Израилем и Ираном преимущество на стороне Израиля. По его словам, Тегеран "не побеждает в этой войне", и единственным выходом из конфликта является начало немедленных переговоров. Такое заявление он сделал во время встречи с премьер-министром Канады Марком Карни на полях саммита G7. Его слова приводит РИА Новости.
-
2025-06-17 07:55
В июне 2025 года 78 из 80 партий срезанных цветов, поставленных из Армении в Россию, не прошли карантинный фитосанитарный контроль в местах назначения. Об этом сообщает Россельхознадзор на своем официальном сайте.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-04-17 10:55
На 88 году ушел из жизни международное светило, Президент корпорации Карнеги доктор Вардан Грегорян. Его будет очень не хватать всем, кто встречался на его пути в течение его долгой и плодотворной жизни, и особенно тем из нас, кому посчастливилось обсуждать с ним проекты, связанные с инновационным развитием и безопасностью Всемирного Армянства.
-
2019-10-01 18:43
Скончался выдающийся скульптор Арто Чакмакчян. Как сообщает пресс-служба президента Армении, Армен Саркисян во вторник направил телеграмму соболезнования в связи с его кончиной.
-
2019-07-08 12:12
Разделяя боль невосполнимой утраты достойного друга, от имени Ассоциации политической науки Армении и от себя лично имею честь выразить глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной видного ученого и дипломата, доктора исторических наук, профессора, Чрезвычайного и Полномочного Посла Армана Джоновича КИРАКОСЯНА.
-
Баблоян выразил соболезнования в связи с кончиной Заслуженного деятеля науки Армении Павла Ананикяна2018-12-04 12:30
Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян выразил соболезнования в связи с кончиной Заслуженного деятеля науки РА Павла Ананикяна. Об этом сообщает пресс-служба парламента РА.