Бывшие сотрудники СНБ Арцаха могут работать в соответствующей структуре Армении
Бывшие сотрудники Службы национальной безопасности Нагорно-Карабахской Республики могут быть устроены на работу в соответствующую структуру Республики Армения. Об этом в Национальном Собрании на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности во время обсуждения законопроекта о внесении дополнений в закон «О службе в органах национальной безопасности» 10 июля заявил замдиректора СНБ Армении Андраник Симонян.
Так, предлагается создать правовые основания для назначения на соответствующие должности в СНБ бывших сотрудников СНБ НКР. «При появлении вакантной должности в государственном уполномоченном органе лицам, занимавшим по состоянию на 19 сентября 2023 года должности в СНБ Нагорного Карабаха, должна быть обеспечена основа для продолжения службы», - пояснил Симонян.
При назначении на должность будут учитываться как стаж службы в Нагорном Карабахе, так и занимаемая должность, а также звания. «Действие закона будет распространено на лиц, занимавших должность в СНБ НКР по состоянию на 19 сентября 2023 года и назначаемых на должность для продолжения службы в уполномоченном органе до 1 июля 2025 года», - отметил представитель ведомства.
То есть вводимое дополнение будет носить временный характер – до 1 июля 2025 года, после чего оно перестанет действовать. Однако данной возможностью смогут воспользоваться лишь лица, принявшие гражданство Республики Армения.
После некоторых обсуждений законодательная инициатива получила положительное заключение постоянной парламентской Комиссии.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-18 19:40
В возрасте 92 лет скончался Бедрос Киркоров — народный артист России, отец "короля" российской эстрады" Филиппа Киркорова. О смерти сообщил в соцсетях его сын Филипп Киркоров.
-
2025-03-18 19:38
Голосованием Совета старейшин Алаверди члены фракции «Страна для жизни» лишены мандатов. Об этом говорится в заявлении, распространенном партией «Страна для жизни».
-
2025-03-18 19:37
На трехдневный медиатур для представителей 10 турецких СМИ, организованный с целью урегулирования армяно-турецких отношений, потрачено 7 550 280 драмов. Об этом ответили на письменный запрос Factor.am представители ГНКО «Центр общественных связей и информации».
-
2025-03-18 19:36
"Суд" в Баку удовлетворил ходатайство защиты экс-госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна. Об этом пишут азербайджанские СМИ.