Секретная служба США усилила охрану Трампа после покушения
Секретная служба США после покушения на бывшего президента Дональда Трампа усилила и пересмотрела меры безопасности. Решение было принято на съезде Республиканской партии в Милуоки, сообщила глава ведомства Кимберли Читл.
"Мы уверены в плане безопасности, который разработали наш координатор по съезду и партнеры. Мы пересмотрели и усилили его после стрельбы в субботу. В дополнение к мерам, принятым в июне, мы внесли изменения в охрану Трампа с субботы, чтобы обеспечить его защиту на конвенции и в оставшейся части кампании", - говорится в заявлении Читл, опубликованном на сайте ведомства.
Трамп в субботу прервал публичное выступление в Пенсильвании из-за стрельбы. На видеозаписи видно, как политика под руки уводит охрана, у него окровавлено ухо. Позже Трамп заявил, что был ранен в ухо и потерял много крови. Секретная служба США сообщила, что ликвидировала подозреваемого, который несколько раз выстрелил в сторону сцены.
При стрельбе погиб один из зрителей, 50-летний бывший пожарный, еще двое получили критические ранения.
Подозреваемый - 20-летний Томас Мэтью Крукс из Пенсильвании, штата, где проходил митинг. Сообщается, что он прятался на крыше производственного здания, примерно, в 100 метрах от сцены - вне территории, где проводилось мероприятие. ФБР назвало случившееся покушением на жизнь Трампа.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-27 17:18
Россия готовит письмо для Армении, в котором констатирует противоречия ее норм по сближению с Евросоюзом правилам Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщил вице-премьер Алексей Оверчук, отвечая на вопрос ТАСС.
-
2025-06-27 17:16
Первопрестольный Эчмиадзин подтвердил намерение предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна отправится в Ереван, чтобы предстать в Следственном комитете.
-
2025-06-27 17:15
Католикос Великого дома Киликийского Арам I осудил действия армянских силовиков в Первопрестольном Эчмиадзине и призвал с уважением относиться к святыням.
-
2025-06-27 17:14
Министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян провел встречу с министром энергетики и природных ресурсов Турции Алпарсланом Байрактаром. Об этом он сообщил в соцсети, добавив, что находится в Турции для участия в Глобальном форуме транспортных связей (Global Transport Connectivity Forum 2025).