Мишель провел «отдельные, но хорошие встречи» с Алиевым и Пашиняном – диписточник
Как сообщает «Азатутюн» со ссылкой на дипломатические источники, председатель Евросовета Шарль Мишель провел отдельные встречи с лидерами Армении и Азербайджана.
«Это были отдельные, но хорошие встречи», – рассказал «Азатутюн» один из дипломатов, близких к переговорам.
Никол Пашинян и Ильхам Алиев принимают участие в IV саммите Европейского политического сообщества в Лондоне.
Ранее Ереван и Баку обвинили друг друга в срыве армяно-азербайджанской встречи на уровне лидеров.
Предыдущая встреча прошла в Брюсселе летом прошлого года при посредничестве главы Евросовета.
Мишель оценил переговоры лидеров Армении и Азербайджана, как искренние и содержательные.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 22:20
Существует прямая связь между интенсивностью атак на военные центры и инфраструктуру, а также гражданские районы на северо-западе Ирана со стороны израильского режима и планом англосаксонского фронта по созданию фальшивого Зангезурского коридора (Туранский коридор НАТО). Об этом написал иранский политолог Ахмад Каземи.
-
2025-06-18 20:20
Первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал Alpha News задержание российского бизнесмена Самвела Карапетяна, атаку властей Армении на Армянскую Церковь и прозападный курс.
-
2025-06-18 20:17
США и Израиль делают главную ставку на свержение законного правительства Ирана и установление марионеточного режима. Но у Ирана есть опыт Венесуэлы, напоминает обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-18 19:33
Действия властей в отношении главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна - это удар по национальной идентичности и Армянской Апостольской церкви. Более того, это показатель нарастающей паники властей. Об этом говорится в заявлении Всеармянского совета дипломатов.