НЕУДАЧИ "ПЮНИКА" В ЕВРОКУБКАХ ПОКА ПРОДОЛЖАЮТСЯ

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций ("путь чемпионов") "Пюник" на выезде проиграл северомакедонской "Струге" со счетом 1:2. В первом тайме команды обменялись точными ударами с пенальти, а после перерыва хозяева забили победный гол.

В первом матче второго квалификационного раунда ЛК ('путь чемпионов') 'Пюник' на выезде проиграл северомакедонской 'Струге' со счетом 1:2"ПЮНИК" И "СТРУГА" (ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ КЛУБА из одноименного города – "Струга Трим-Лум") попали в квалификацию ЛК после неудачи в стартовом раунде Лиги чемпионов. Чемпионы Армении и Северной Македонии уступили по итогам двухматчевых противостояний соответственно минскому "Динамо" и словацкому "Словану". Лимит неудач был исчерпан, поэтому обе команды начали матч достаточно аккуратно, стараясь избегать грубых ошибок.

Однако уже на 8-й минуте хозяевам удалось открыть счет. Нападающий "Струги" Кехинде Оланреваджу обокрал соперника в чужой штрафной, после чего получил по ногам от украинского защитника "Пюника" Сергея Вакуленко. Судья Луиш Тейшейра из Андорры без колебаний назначил пенальти, который уверенно реализовал Бесарт Ибраими.

"Пюник" после неудачного старта "не поплыл" и к середине первого тайма сумел отыграться, причем аналогичным образом и с участием двух главных участников предыдущего голевого эпизода. После навеса с угла поля Вакуленко в чужой штрафной получил локтем по голове от Оланреваджу. Главный арбитр вновь уверенно показал на одиннадцатиметровую отметку, и бразилец Лукас Виллела на 23-й минуте мощным ударом в верхний угол ворот восстановил равновесие – 1:1.

В оставшееся время первого тайма футболисты "Струги" чаще владели мячом, но каких-либо серьезных дивидендов извлечь не смогли. После перерыва гости создали опасный момент на 50-й минуте, но опасный удар Давида Давидяна из-за пределов штрафной в прыжке отразил вратарь хозяев Филип Дуймович. А еще через 10 минут случился эпизод, ставший ключевым в матче. В грубейшем подкате все тот же Вакуленко заехал по колену сопернику, и судья тут же показал нарушителю прямую красную карточку.

Оставшись вдесятером, "Пюник" был вынужден перестроиться и отойти в оборону. На 64-й минуте голкипер ереванцев Генри Авакян в падении отбил опасный удар Ибраими, но на 73-й минуте наш вратарь оказался бессилен, когда после неожиданного удара с дальней дистанции Стефана Евтовски мяч по невероятной траектории влетел точно в ближнюю девятку.

На радостях автор гола сорвал с себя футболку и получил желтую карточку, но легче "Пюнику" от этого не стало. До конца игры счет не изменился и теперь 30 июля в Ереване чемпиону Армении нужно побеждать, иначе еврокубковая кампания подопечных Егише Меликяна завершится, не успев толком начаться.