В ЮКЖД ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА
В компании «Южно-кавказская железная дорога» профессиональный праздник – День железнодорожника отметили рядом мероприятий на предприятиях в Гюмри, Ереване, Севане и Ванадзоре.
ОСНОВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПРОШЛО В ГОРОДЕ ВАНАДЗОР, В РЕГИОНЕ, где в мае текущего года природная стихия разрушила железнодорожную инфраструктуру. Компания отметила наградами в целом более 600 сотрудников, которые приняли участие в восстановительных работах в мае-июне текущего года. Кроме собственно ЮКЖД и профсоюза компании награждения были вручены от Министерства территориального управления и инфраструктур, Министерства обороны, Спасательной службы МВД и администрации Лорийской области.
Как отметил в своей поздравительной речи генеральный директор ЮКЖД Алексей Мельников, железнодорожники с достоинством и честью приняли вызов стихии. «На протяжении двух-трех недель наш коллектив – от рядового путейца до руководящего состава трудился над устранением последствий наводнения, причинившего дороге беспрецедентный ущерб. И этот экзамен мы сдали достойно. При этом наш коллектив не остался один на один со стихией. Профессиональную и братскую помощь ЮКЖД оказали российские и грузинские коллеги, доказав тем самым, что тезисы о профессиональной взаимопомощи и поддержке не просто слова», - отметил А.Мельников.
Замминистра территориального управления и инфраструктур Армен Симонян подчеркнул стратегическую значимость железной дороги для республики, отметив, что именно в майские дни это значение проявило себя наиболее выпукло, когда страна лишилась внешней железнодорожной связи. По его словам, благодаря своему профессионализму и отдаче железнодорожники сумели оперативно наладить временную схему ввоза в страну стратегических грузов и оперативно восстановить движение поездов.
В связи с профессиональным праздником железнодорожники традиционно дарят обществу возможность бесплатного проезда в пригородных поездах компании в воскресенье, 4 августа (кроме следующего в режиме экспресса электропоезда Ереван-Гюмри-Ереван) и желают приятных путешествий. Речь идет о 12 поездах в направлениях от Еревана до Гюмри, Ерасха, Аракса, Севана-Шоржа и в обратном направлении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 19:17
Стандартов нет, они всегда были, есть и будут как минимум двойными, и если у Израиля нет никаких доказательств, что Иран создает ядерную бомбу, то у России есть факты, что Украина делает шаги к НАТО, а в 2021 году заключила соглашение с ее экзистенциальным противником, членом НАТО Великобританией о строительстве двух военных баз в Азовском и Черном морях, написал в своем ТГ-канале политолог Акоп Бадалян, коснувшись заявления председателя Еврокомиссии фон дер Ляйен о праве Израиля на самооборону. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-06-19 10:29
«Не раз говорилось о водоразделе, которым для русской послереволюционной эмиграции стала Великая Отечественная война, - пишет на своей странице в Фейсбук востоковед Виктория АРАКЕЛОВА. - Люди, в общем-то, разные, но объединенные идеей неприятия новой власти, проявили себя в самодостаточной для качественной идентификации мере: одни молились за Россию, другие мечтали, чтобы "фашисты, наконец, уничтожили коммуняк". Думаю, нет смысла пояснять, как глубоко понимали ходы истории первые, и как ограничены и зациклены на собственных биографиях были вторые.
-
2025-06-19 10:14
Поднимающий вопрос легитимности премьер-министр пусть расскажет, с какой предвыборной программой он пришел к власти в 2021 году, что написано в программе правительства 2021 года, написала в своем ТГ-канале эксперт по вопросам Азербайджана Татевик Айрапетян, подчеркнув, что правящая партия обманула народ и вместо того, чтобы отчитаться о невыполнении и провале программы, они устраивают в парламенте шоу. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-06-18 15:48
17 июня состоялось торжественное открытие нового филиала Ардшинбанка — «Себастия».