Посол Канады в Армении посетил Сюник и побывал в аэропорту Капана
Губернатор Сюникской области Роберт Гукасян принял Чрезвычайного и полномочного посла Канады в Армении Эндрю Тернера.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе областной администрации, губернатор представил общую ситуацию в сфере безопасности и обсудил с послом другие вопросы.
Эндрю Тернер отметил, что Сюник уникален своим геополитическим положением и ролью. Он выразил готовность работать над развитием партнерских отношений между двумя странами.
Посол в сопровождении губернатора посетил также аэропорт Капана.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 13:22
Иранские ядерные объекты работают в штатном режиме на фоне ударов Израиля, сообщил вице-президент страны, глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммад Эслами.
-
2025-06-18 13:20
Следственный комитет Республики Армения возбудил уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий при отягчающих обстоятельствах» (часть 2 статьи 441) по факту того, что 16 июня журналистку Мэри Манукян ударил сотрудник полиции отряда «красные береты». Мэри Манукян признана потерпевшей, допрошена и прошла судебно-медицинскую экспертизу. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Рубен Меликян.
-
2025-06-18 13:18
Никол Пашинян считает провокационными заявления экспертов и политиков о том, что ирано-израильская эскалация может создать угрозы Сюникской области ввиду азербайджанских амбиций в контексте экстерриториального коридора.
-
2025-06-18 13:17
Танки Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) открыли огонь по толпе за гуманитарной помощью на юге сектора Газа. Погибли 59 человек, ранены более 200. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на палестинских медиков, пострадавших и кадры с места.