"АРАРАТ-АРМЕНИЯ" В ДРАМАТИЧНОЙ БОРЬБЕ ВЫБЫЛ ИЗ ЛК
В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА "Арарат-Армения" в гостях сыграл вничью 3:3 с венгерской "Пушкаш-Академи". Первый матч в Ереване закончился победой венгерского клуба 1:0, который прошел в раунд плей-офф.
ИГРА В ЕРЕВАНЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ОБИДНЫМ ПОРАЖЕНИЕМ армянской команды, пропустившей гол на 90-й минуте. Ответный матч для подопечных Вардана Минасяна также начался неудачно. Уже на 8-й минуте Жолт Надь ворвался в штрафную площадь гостей и мощным ударом послал мяч в сетку с рикошетом от перекладины.
"Арарат-Армению" быстрый гол не смутил. Команда завладела преимуществом и начала искать ключи к воротам соперника. Активность принесла свои плоды ближе к перерыву. На 40-й минуте Артур Серопян шикарно пробил со штрафного в ближний угол поверх "стенки" с рикошетом от перекладины. А через 4 минуты Оганес Арутюнян разыграл угловой с партнером и прямо с фланга закрутил мяч в дальнюю "девятку" – 2:1.
Два красивейших гола резко изменили ход игры и, казалось, во втором тайме наша команда постарается закрепить свое преимущество. Но почти сразу после перерыва Микаэль Сойсало прорвался по правому флангу и сделал прострел на дальнюю штангу, где Надь в падении пробил в ближний угол. Голкипер Даниил Кучер сыграл неуклюже и не смог отбить мяч – 2:2.
На 62-й минуте произошел эпизод, оказавшийся ключевым для исхода игры. Венгерский футболист вцепился в кенийского полузащитника "Арарата-Армении" Амоса Нонди Обьеро. Игрок хозяев должен был получить предупреждение, но Обьеро взял на себя функции судьи и ударил соперника локтем в лицо. Наказание от арбитра в виде красной карточки последовало незамедлительно.
Положение нашей команды стало критическим. "Пушкаш-Академи" перехватил инициативу и даже забил, но арбитр зафиксировал положение вне игры. Хозяева в эти минуты владели преимуществом за счет лишнего игрока, но на 85-й минуте Хонатан Дуарте красивейшим ударом издали неожиданно вывел "Арарат-Армению" вперед – 3:2. Дополнительное время?
Увы, до этого не дошло. На 90-й минуте футболист армянской команды сыграл рукой в паре метров от своей штрафной площади, и украинский легионер "Пушкаш-Академи" Артем Фаворов идеально исполнил штрафной удар, направив мяч поверх "стенки" в угол. Все...
Трудно сказать, как сложилось бы дополнительное время, учитывая, что "Арарат-Армения" играл вдесятером. В любом случае осталось однозначное впечатление, что соперник был нашей команде вполне по зубам. А венгерская команда теперь в раунде плей-офф встретится с итальянской "Фиорентиной".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 13:08
Британец Мэтт Джонс прошагал 112 км, удерживая на спине холодильник весом около 40 кг. Житель Уэльса затеял это не ради славы, хайпа или спортивного рекорда. Это было сделано ради женщины – его покойной жены Викки, которая верила в него даже тогда, когда сам Мэтт едва держался на ногах, сообщают BBC и Walles Online.
-
2025-06-10 14:36
80 лет назад, 9 июня 1945 года, в далекой украинской деревушке Бакота (Хмельницкая область УССР) родилась девочка, которой суждено было стать олимпийской чемпионкой. Звали девочку Фаина Мельник. Своих спортивных успехов она добилась, живя и тренируясь в Армении.
-
2025-06-10 04:26
Товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории в городе Никшич завершился боевой ничьей – 2:2. Команды обменялись голами в каждом из таймов. В сборной Армении дублем отметился Эдуард Сперцян.
-
2025-06-09 13:56
Сегодня состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории. Игра пройдет в городе Никшич и начнется в 22:00 по ереванскому времени. Накануне встречи состоялась пресс-конференция с участием главного тренера армянской команды Джона ван`т Схипа и защитника сборной Степы Мкртчяна.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-06-10 04:26
Товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории в городе Никшич завершился боевой ничьей – 2:2. Команды обменялись голами в каждом из таймов. В сборной Армении дублем отметился Эдуард Сперцян.
-
2025-06-07 09:59
В Приштине состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Косово и Армении, в котором победу со счетом 5:2 одержали хозяева. К перерыву наша команда выигрывала 2:1, но во втором тайме косовары забили четыре безответных гола.
-
2025-06-06 10:07
Капитан сборной Армении и российского «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью пресс-службе армянской Федерации футбола вспомнил свой дебют в национальной команде, рассказал о трудностях в РПЛ и главной мечте – сыграть в европейском топ-чемпионате.
-
2025-06-04 14:00
Незадолго до финала Лиги чемпионов УЕФА ПСЖ – «Интер» итальянские журналисты растиражировали неожиданную новость: главный тренер миланцев Симоне Индзаги готов уйти из «Интера», получив щедрое предложение из Саудовской Аравии.