Эксперты: Условия в УИУ «Нубарашен» просто нечеловеческие (Видео)
В УИУ «Нубарашен» просто нечеловеческие условия. Об этом заявил на пресс-конференции 16 августа эксперт по правовым вопросам Фонда развития и защиты права Давид Гюрджян.
По его словам, комнаты для осуществления следственных действий, отдельных свиданий с адвокатом, коротких и длительных посещений находятся в плачевном состоянии.
«В УИУ «Нубарашен» ужасные условия. Это просто нечеловеческие условия, повреждены окна, стены в полуразрушенном состоянии. Есть также проблемы, связанные с ночлегом. Кроме того, санитарно-гигиенические условия очень плохие», - заявил Гюрджян, добавив, что в УИУ нет соответствующей территории для прогулок.
В свою очередь, председатель общественной организации «Хельсинкская ассоциация» Нина Карапетянц добавила, что пребывание в УИУ «Нубарашен» является нечеловеческим обращением и пыткой как для находящихся там под арестом людей, так и для осужденных и сотрудников.
News.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-19 09:40
Сырники, запеканки, творожно-фруктовые салаты, творожно-овощные салаты, вареники и шанежки с творожной начинкой, лакомки — любое блюдо, в составе которого творог, привлекательно. Его ценят за кальций в его составе, но не только этим он важен для жизнедеятельности. Swjournal.ru расскажет подробнее о пользе творога.
-
2025-03-19 09:36
Азербайджан не отказался от идеи военного давления на Армению с целью "выбить" дополнительные уступки сверх того, что уже обговорено в тексте мирного договора. Подобную точку зрения выразил Sputnik Армения политолог, эксперт в области безопасности Давид Арутюнов. Так он прокомментировал поток обвинений Азербайджана в адрес Армении в обстрелах.
-
2025-03-19 06:22
Украина поддерживает предложение о паузе в ударах России по украинской энергетике. Однако нужно узнать все детали, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции, сообщает РБК-Украина.
-
2025-03-19 06:19
Конфликт на Украине "должен был завершиться еще давно", говорится в заявлении Белого дома по итогам разговора президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.