«Армения дала согласие»: посол Канады отреагировал на письмо офиса Ай Дата Ливана
Офис «Ай Дата» АРФ Дашнакцутюн в Ливане за прошедшие дни направил письмо 44 иностранным послам, аккредитованным в Ливане, в связи с запланированной на ноябрь конференцией COP29 в Баку.
В письме отмечено, что 29-я Конференция ООН по изменению климата созывается в стране, которая недавно подвергла голоду, неспровоцированному нападению, бомбардировкам и этнической чистке коренное население Арцаха. Также Баку продолжает держать в своих тюрьмах армянских заложников и военнопленных, в этой стране сложилась плачевная ситуация с правами человека, а в борьбе с изменением климата Азербайджан находится на противоположной стороне.
Офис «Ай Дата» также обратился к 44 правительствам мира с призывом пересмотреть свое участие в этой фальшивой конференции, которую Азербайджан назвал «COP мира» и которая служит для сокрытия его пороков, или использовать эту платформу для обсуждения вышеупомянутых вопросов о правах человека.
20 августа офис «Ай Дата» АРФ Дашнакцутюн Ливана получил ответное письмо от посла Канады в Ливане Стефани Маккалмен, в котором говорится, что Канада продолжает оставаться преданным партнером Армении и поддерживает заключение всеобъемлющего и согласованного мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном. В письме отмечено, что шаги по борьбе с изменением климата по-прежнему будут оставаться важным приоритетом для правительства Канады.
Также в ответе посла Канады Стефани Маккалмен сказано, что решение о месте проведения COP29 было достигнуто в ходе COP28, и Республика Армения дала свое согласие.
Alpha News
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-17 14:01
Обвинения против Рубена Варданяна ложны и нелепы, заявил врач и гуманист Том Катена, лауреат международной гуманитарной премии Aurora и основатель клиники Mother of Mercy в Нубийском регионе Судана.
-
2025-03-17 14:00
Тегеран пока не планирует раскрывать детали направленного ему ранее президентом США Дональдом Трампом письма по ядерной сделке, сообщения в СМИ относительно содержания письма являются домыслами. Об этом заявил в ходе пресс-конференции официальный представитель иранского МИД Исмаил Багаи.
-
2025-03-17 13:58
Очередной случай насилия и ограбления перемещенных из Нагорного Карабаха зарегистрирован в Армении. Об этом пишет адвокат Роман Ерицян в соцсетях.
-
2025-03-17 13:54
Следственный комитет Армении опровергает заявления премьера Никола Пашиняна в адрес оппозиции. Об этом в соцсетях написал депутат от блока "Айастан" Гегам Манукян.