«Армения дала согласие»: посол Канады отреагировал на письмо офиса Ай Дата Ливана
Офис «Ай Дата» АРФ Дашнакцутюн в Ливане за прошедшие дни направил письмо 44 иностранным послам, аккредитованным в Ливане, в связи с запланированной на ноябрь конференцией COP29 в Баку.
В письме отмечено, что 29-я Конференция ООН по изменению климата созывается в стране, которая недавно подвергла голоду, неспровоцированному нападению, бомбардировкам и этнической чистке коренное население Арцаха. Также Баку продолжает держать в своих тюрьмах армянских заложников и военнопленных, в этой стране сложилась плачевная ситуация с правами человека, а в борьбе с изменением климата Азербайджан находится на противоположной стороне.
Офис «Ай Дата» также обратился к 44 правительствам мира с призывом пересмотреть свое участие в этой фальшивой конференции, которую Азербайджан назвал «COP мира» и которая служит для сокрытия его пороков, или использовать эту платформу для обсуждения вышеупомянутых вопросов о правах человека.
20 августа офис «Ай Дата» АРФ Дашнакцутюн Ливана получил ответное письмо от посла Канады в Ливане Стефани Маккалмен, в котором говорится, что Канада продолжает оставаться преданным партнером Армении и поддерживает заключение всеобъемлющего и согласованного мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном. В письме отмечено, что шаги по борьбе с изменением климата по-прежнему будут оставаться важным приоритетом для правительства Канады.
Также в ответе посла Канады Стефани Маккалмен сказано, что решение о месте проведения COP29 было достигнуто в ходе COP28, и Республика Армения дала свое согласие.
Alpha News
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-17 19:47
Лжец, опубликуй документ, ты, наконец, собираешься публично рассказать, что такое это так называемое мирное соглашение? Об этом в беседе с журналистами 17 марта заявил лидер движения «Во имя Родины», архиепископ Баграт Галстанян.
-
2025-03-17 19:46
Семилетний воспитанник спортцентра «Дюцазнатун» фонда Hi-Am Нарек Глчян официально внесен в Книгу рекордов Гиннесса.
-
2025-03-17 19:43
Йеменские силы во второй раз за последние часы атаковали американский авианосец USS Harry S. Truman, сорвав авиаудары США. Об этом сообщает Irna.
-
2025-03-17 18:58
Молодые представители движения «Священная борьба» на перекрестке улицы Туманяна и Северного проспекта в Ереване проводят акцию протеста под названием «Не доверяю этим властям».