Айк Мамиджанян: Синдром отсутствия велосипеда Пашинян пытается проецировать и на оппозицию
По дороге прочитал, что Пашинян создает комиссию по сбору фактов о нарушениях прав человека в 1993-2023 годах, повторяю ту же мысль, что преступники не могут вести расследование. Об этом журналистам заявил руководитель фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян.
«Если эта комиссия действительно хочет привлечь внимание к преступлениям, совершенным против прав человека, в том числе со стороны режима Пашиняна, то случай Ашотяна является тому примером, который задокументирован многими международными организациями. Этой комиссии по установлению фактов предстоит многое сделать. Конечно, это шутка, потому что у меня сегодня нет никаких ожиданий ни от какой комиссии. И от любого суда я жду, что люди наконец перестанут быть инструментом в руках Пашиняна и будут действовать по велению своей совести»,- сказал он.
«Все, что мы видим сейчас, не является внешней политикой. Это поведение человека, у которого в детсте «не было велосипеда». И синдром отсутствия велосипеда он пытается проецировать и на оппозицию с сфабрикованными преступлениями, и во внешней политике, и на своих товарищей по команде. Во всем виноват этот велосипед", – сказал Мамиджанян.